Возмущаюсь повышению цен на транспорт

Помните, летом я жаловался, что я вырос, путешествуя из Коммунара в Санкт-Петербург, а нам с сыном стоит 620 рублей, чтобы добраться до Санкт-Петербурга. Мне предлагали другие варианты, как добраться до Питера, но все равно получается дорого.

Не то, чтобы жаловаться, сейчас столько проблем, что это уже мелочь, но скоро действительно придется копить на поездку в город, а раньше это было что-то обычное. Кроме того, я считаю, что мы не можем молчать об этом, зачем проглатывать очередное повышение цен?

В общем, мы с сыном доехали из Коммунара до Питера и потратили уже через полгода 704 рубля 😳😳😳. Это означает, что цена выросла на 13,5% за шесть месяцев. Получается инфляция 27% в год!!! Как семьи едут в город, я вообще не понимаю. Видимо не особо уезжают... Но я не понимаю, как это жить в 5 км от границы Питера и не пользоваться благами? Многие туристы тратят большие деньги на прогулки по Санкт-Петербургу и посещение музеев, храмов, театров и других культурных мероприятий.

Если хотите почитать историю моих возмущений, то они есть в этих статьях:

1. Цена снова выросла. 620 рублей до Санкт-Петербурга. Ты не можешь молчать

2. Как транспортный комитет решает вопрос о повышении цен на маршрутки в регионе?

Из чего получилось 704 рубля:

  • Маршрутка Коммунар до станции Антропшино. 34 рубля на человека, 68 на двоих
  • Изобразительное искусство. Антропшино-Витебский вокзал 81 рубль на одного, 162 рубля на двоих
  • Подземка. Проехать нужно было всего пару станций, но все же. Мне, как владельцу карты Подорожник, это обошлось в 52 рубля, а сыну в 70 рублей, потому что другой пассажир стоит 70 рублей на той же карте

Итого умножаем расстояние на 2, так как мы вернулись в Коммунар из Питера:

(68+162+52+70)×2=704 (руб)

Мне порекомендовали здесь взять студента, но это тоже имеет стоимость, которая покрывается, если вы часто ездите в Питер. Например, собственно обложка студенческого билета стоит 150 рублей, а фото на документе еще 450 рублей. То есть 600 рублей и возможность провезти ребенка со скидкой 50% в поезде.

Обратите внимание: Как заработать на продаже электротранспорта.

В метро студент стоит 650 рублей в месяц, и мы не так часто ездим в метро, ​​чтобы покрыть расходы, а это значит, что я все равно плачу полную стоимость метро. Маршрутки коммерческие, так что полный билет еще есть. Если бы нам выдавали студенческие визы, мы бы потратили на поездку туда и обратно на 80 рублей меньше. То есть затраты на студента оправдают себя только после 8 поездок, а летом вообще не работают.

По большому счету собираемся оформлять студентку, но пока меня жаба душит, что я столько денег за фото отдаю, несмотря на то, что выбираемся мы не слишком часто. Не думаю, что будет 8 совместных поездок за год.

Что-то не так с ценами на общественный транспорт в России?

путешествовать по Петербургу недешево, но ведь дешевле, чем в Ленинградской области. При этом чью зарплату в Петербурге можно считать выше, чем в других регионах. В Ленинградской области заработная плата точно такая же, как и в других провинциальных регионах России.

Обидно и то, что цены внутри города более комплексные, чем поездка из маленького городка в областной центр. Приведу пример, проезд по городу в Нижнем Новгороде на общественном транспорте стоит 28 рублей. Проехать из одного конца в другой можно хоть час - 28 руб. Я даже был рад заплатить за билет, это просто кроны и возможность избавиться от мелочи. Но! Автобусом из Нижнего Новгорода в Городец (Нижегородская область, 1-1,5 часа на автобусе) стоит 331 рубль в одну сторону 🤪. Как часто житель Городца сможет выложить 700 рублей за поездку в административный центр – вопрос риторический. Можно ли жить в Городце, а работать в Нижнем Новгороде и какая зарплата должна быть в Нижнем? Это примерно 15 тысяч рублей в месяц только на проезд!

У меня вопрос к тем, кто каждый день ездит на работу в город, как думаете 7000 и больше в месяц, чисто для дороги - это достаточная цена? Раньше я ездил так каждый день, иногда даже в другой конец, и к моему маршруту можно было добавить еще одну маршрутку или трамвай.

Машина стала дешевле?

Какая сумма приемлема для вас, чтобы прийти на работу?

Какой ценой вы пришли бы в ярость?

Значительно ли выросли в последнее время транспортные расходы в вашем районе?

Недавно я писал о повышении цен в питерском метро. Как стоимость токена метро соотносится с вашей зарплатой, можно узнать здесь

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Возмущаюсь повышению цен на транспорт.

\