Как заработать на продаже электротранспорта

Как заработать на продаже электротранспорта

Эксперты в один голос утверждают что за электротранспортом будущее.

Маржа в розницу достигает 100 процентов и даже более. К примеру в Шеньчжене, по-настоящему городе будущего Китая уже два года все автобусы работают только на электричестве.

Электротранспорт - это очень разные товары, самые популярные из которых на данный момент это гироскутер и электросамокат. Продажи электротранспорта как оффлайн, так и онлайн работают, но продажи через точки оффлайн все таки выше. Такой товар хорошо продает себя в живую, особенно с демонстрацией.

Как заработать на продаже электротранспорта

Первое, у данного товара есть четко выраженная сезонность, основной сезон с 15 мая по 1 октября, но есть еще один бум продаж с 15 ноября по 31 декабря, перед новым годом. Разница продаж в сезон и вне сезона достигает 20 раз. Вне сезона имеет смысл заняться продажей других трендовых товаров.

Второе. Товары четко делятся на игрушки и практичное средство передвижения. Гироскутеры, это в первую очередь игрушки, их чаще всего покупают в подарок детям и подросткам, в такой покупки люди чаще ищут низкую цену. Практичные вида электротранспорта - это электровелосипеды и электросамокаты, в этих видах клиенты готовы заплатить больше за лучшее качество, потому что будут пользоваться этим лично.

Среди дорогих моделей по запросам лидируют NINEBOT и фирма "XIAOMI".

Рынок электротранспорта очень перспективен, те кто сейчас продают электротранспорт не только получают прибыль, но и наробатывают себе базу клиентов. В будущем они смогут продавать электромобили и новое средство передвижения. Они появляются буквально каждый год, начиная с серфа с бензиновым мотором и заканчивая квадрокоптерами, которые могут переносить человека.

Есть еще одна вариация бизнеса - аренда гироскутера.

Обратите внимание: Заработать нельзя потратить..

Ты покупаешь партию гироскутеров и здаешь их в аренду, люди катаются на них в парках, торговых центрах и прочих общественных местах где есть дети и достаточно площади с хорошим покрытием. Средняя окупаемость одного гироскутера в аренде три недели, если точка находится в хорошем месте где много родителей с детьми.

Аренда гироскутеров доходит в выходной день ~ 80$
В будни ~ 20$

Еще одна особенность рынка - локализованость. Большинство покупателей находятся в крупных городах из-за лучших дорог и потому что в больших городах попросту у людей больше денег.

Заказывать поставки из Китая имеет смысл большими партиями, не менее 100 200 единиц. Стартовой вложение тогда будет порядка 12 тысяч долларов. В среднем один гироскутер с учетом всех затрат на доставку из Китая обходится в 100-115 долларов зависимости от вида. Оптовики продают его за 130-140 долларов, а в розницу он достигает цены 210-230 долларов. Самой маржинальные товары - это новинки. Когда новинки только выходят на рынок, наблюдается огромный дефицит предложения и здесь маржа зависит только от желания продавца.

Проблемы с которыми ты можешь столкнуться. Поставщики могут поставлять более дешевую батарею или заменять часть ячеек песком. Также часто меняют моторы и платы на более дешевые. Чтобы избежать этого нужен человек или компания здесь в Китае, которые будут контролировать своих поставщиков.

Для того чтобы понять как формировать ассортимент, вот примерный анализ продаж экспертов. Среди гироскутеров самая популярная с такими характеристиками.

Как заработать на продаже электротранспорта

Электросамокаты и электровелосипеды обычно берут люди от 18 лет, то есть взрослая аудитория для собственного использования. Аналитики считают что рынок уходит именно в сторону практичных видов электротранспорта. Гироскутеры будут продаваться все хуже, а вот транспорт на которым действительно удобно перемещаться по городу, будет продаваться в больших объемах.

Как заработать на продаже электротранспорта

В среднем рекламный бюджет для онлайн продаж в регионах составит 350-500 долларов в месяц. В первую очередь это контекстная реклама и таргетинговая реклама в соцсетях, однако рекламы никогда не бывает мало помните об этом.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как заработать на продаже электротранспорта.