🟢 итоги дня. Индекс МосБиржи продолжает расти, мвф выпустил доклад о перспективах развития мировой экономики

Карта рынка

🔺 Как мы и ожидали с утра, «Яндекс» сегодня порадовал отчетом: выручка выросла на 45%, скорректированная EBITDA по US GAAP - в 4,5 раза, а чистая прибыль - в 13 раз. На этой новости бумаги компании подорожали на 8,26%. Однако особой эйфории предаваться не следует. Во многом рост балансовых показателей был вызван увеличением маркетинговых расходов ранее и сокращением затрат во втором квартале. Кроме того, «Яндекс» технически перекуплен, и можно ждать скорой коррекции. Это же касается и остальных высокотехнологичных российских бумаг.

🔺 Неожиданно на 7,14% взлетел «Норильский Никель», отойдя от опасной черты в 15 тыс руб за акцию.

🔺 Намного лучше рынка отторговались бумаги сталеваров. Спрос на них был вызван предыдущей перепроданностью и девальвацией рубля в последние дни.

🔺 Растущая в ходе азиатских торгов нефть, к закрытию нашего рынка ушла ниже 100 долларов за баррель (сентябрьский фьючерс). Но это не помешало вырасти «Лукойлу» (+4,25%) и «Роснефти» (+3,09%), которые вчера падали на растущем рынке.

🔺 В целом Индекс Мосбиржи вплотную подобрался к отметке 2200 пунктов. Сумеет ли индикатор закрепиться выше нее и продолжить рост в сторону сопротивления 2500 пунктов, во многом будет зависеть от реакции глобального рынка на итоги завтрашнего заседания ФРС США.

⚪ В лидерах роста вновь бумаги высокотехнологичного сектора. Больше всех подорожали акции Яндекса (плюс 7,5%), так как он опубликовал хорошую отчётность.

Обратите внимание: Еще одна неделя прошла. Что сделано? Итоги.

В начале сессии котировки HeadHunter поднялись примерно на 20%, к 17:00 мск их рост замедлился до 6,7%. Вокруг российских ИТ-компаний преобладает позитивный фон. Он сформировался после того, как Владимир Путин заявил на прошлой неделе о поддержке ИТ-компаний, а Яндекс снова начал нанимать сотрудников.

⚪ Международный валютный фонд (МВФ) выпустил июльский доклад о перспективах развития мировой экономики. Прогноз роста мирового ВВП в 2022 году был снижен с 3,6% до 3,2%. Ожидается, что ВВП еврозоны вырастет на 2,6% (прежняя оценка — 2,8%), а Китая — на 3,3% (прежняя оценка — 4,4%). Прогноз динамики ВВП России в 2022 году был улучшен. Раньше предполагалось, что ВВП РФ упадёт на 8,5%, но теперь ожидается снижение на 6%. Средняя цена на нефть в этом году составит $104 за баррель, что на 50,4% выше средней цены прошлого года. Ранее прогноз предполагал рост на 54,7%.

 

#нефть #доллар #евро #акции #инвестиции #биржа #аналитика #трейдинг #финансы #деньги

----------

Что почитать интересного?

"Душить, нельзя оставить!"

"Торговля Временем" или правда о бирже, которую от Вас скрывают. Вебинар Ильи Коровина

"Тайны технического анализа"

----------

Финансовая группа "Неоторг": Сеть Family Office в России
Горячая-линия: 8 (800) 700-17-39
Телеграм-канал: https://t.me/neotorg

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 🟢 итоги дня. Индекс МосБиржи продолжает расти, мвф выпустил доклад о перспективах развития мировой экономики.

\