Еще одна неделя прошла. Что сделано? Итоги

Вот и прошла еще одна неделя. И за эту неделю я опять с сайтом ничего не делаю. Мой компьютер взбунтовался. ну никак не хочет работать нормально.

Из-за вынужденного так сказать простоя я сначала расстроилась. А потом подумала что все не просто так и решила оглянуться вокруг, повнимательнее посмотреть а что у меня в жизни-то сейчас происходит? Куда вообще иду и к чему прийти хочу?

Еще одна неделя прошла. Что сделано? Итоги

Вот в итоге недельных размышлений набросала себе небольшой план того, к чему хотелось бы прийти. Вернее скорректировала тот, что был. Время течет вперед, мир меняется и я вместе с ним.

Но по большому счету не это главное сейчас, не мой составленный план. А то, что в последнее время я слишком много всего на себя взяла. И то я хочу, и это, и еще другого чуть-чуть. А жизнь мне мягко так показывает - остановись.

Оглянись вокруг. Ну да, никто сейчас не знает, что будет через 10 лет. Но и никто не знает будешь ли ты через эти 10 лет. Так что жить, все-таки, нужно здесь и сейчас.

А иначе для чего все? Для кого? Работать чтобы на работе хвалили, тянуться из последних сил, чтобы отложить пару-тройку сотен тысяч в год? Ну не станет меня завтра, и что? На работе через неделю забудут о том, что работала когда-то такая у них.

Родные и близкие, конечно, будут переживать. И скучать. Наверно. Но потом и они начнут жить свою жизнь и будут вспоминать в день рожденья или в день смерти. И стоит оно того, чтобы жестко ограничивать себя во всем и жить тем днем, когда на счету образуется миллион? Стоит взваливать на себя все новые и новые проекты и пытаться в них разобраться?

Теперь могу сказать что через силу - не стоит. Если бьешься об стену головой, а оно не получается - не стоит туда идти. Оглянись вокруг, возможно где-то рядом дверь есть и можно спокойно войти туда?

А возможно в принципе не нужно той дорогой идти.

В такие моменты мне один умный человек советовал отойти на какое-то расстояние от всего, что происходит прямо сейчас и посмотреть со стороны. Мысленно, конечно. Но ооочень честно.

И сразу становится видно сколько времени ты на все свои проекты тратить и что из них получается. Или не получается. Вот именно этим я и занималась целую неделю.

И сейчас я понимаю, что то, что я начала хоть что-то делать - классно. Это однозначно лучше, чем не делать ничего. Но вот направление, похоже, я выбрала не то. Потому как на единицу затраченного времени результат получается нулевой.

За то время. которое у меня сайт существует, он уже должен был начать приносить деньги. Раз этого нет - или сайт вообще не перспективный или я явно что-то делаю не так. С сайтом, в принципе, все норм. Значит дело во мне.

Следующую неделю буду смотреть сайты аналогичной тематики, анализировать и дизайн сайтов, и то, что пишут, и как пишут. В общем проведу анализ конкурентов. Пока, если честно, не знаю к чему приду. Но какой бы ни был вывод - это мой опыт.

Неделю не появлюсь. Надеюсь на то, что через неделю у меня будет или план развития сайта или твердое решение его продать. Посмотрим.

Буду рада, если подпишитесь в раздел и поставите лайк.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Еще одна неделя прошла. Что сделано? Итоги.

\