Сим-карты отныне платные

Мы настолько привыкли к бесплатным сим-картам, что известие о том, что за них теперь будут взимать плату, мягко говоря, неприятно удивила многих пользователей.

За услугу уже взымают деньги с новых абонентов сети “Мегафон”, его “дочки” Yota, а также “Билайн” и МТС. Tele2 обещает сделать платными сим-карты с августа.

Операторы объясняют неприятный для пользователей факт тем, что после введения санкций им приходится закупать сим-карты в Китае, поскольку западные производители ушли с российского рынка. А китайская продукция оказалась в 3,5 раза дороже своих западных аналогов.

Санкции - лишь повод?

Говорят, что это явление временное и спустя несколько месяцев “симки” снова станут бесплатными - в России планируют открывать собственное производство.

Понятно, конечно, что от бесплатного отвыкать трудно, но речь идет не о тысячах и даже не сотнях рублей - плата за сим-карту составляет всего 50 рублей! Но даже из-за этой мизерной суммы в сети разгорелись нешуточные страсти.

Многие считают, что санкции - всего лишь повод для еще одной статьи доходов мобильных операторов: мол, у любого метро симки раздают бесплатно пачками.

Другие ставшие платными сим-карты избрали поводом для возмущения по поводу дорожающей связи, хотя качество услуг при этом становится только хуже.

Придется смириться

А кто-то считал, что “симки” были платными всегда и очень удивился, узнав, что это не так.

Обратите внимание: Форекс: бесплатные прибыльные торговые сигналы.

Им вторят граждане, утверждающие, что бесплатные сим-карты - это чисто российское явление и за рубежом подобной халявы отродясь не бывало.

Так или иначе, но пока придется смириться с тем, что за сим-карты будем платить. Надеемся, что отечественное производство заработает в ближайшее время и этот нововведение мобильных операторов продлится не долго.

А еще, по словам экспертов, сегодня развивается технология E-SIM, которая позволит пользоваться мобильной связью без физической сим-карты. Когда E-SIM станет доступной для массового потребителя, проблема платных симок отпадет сама собой.

А как вы относитесь к введению платы за “симки”? Поделитесь своим мнением в комментариях и не забывайте про подписку на наш канал.

Сим-карты отныне платныеРука рынка 2.0zen.yandex.ru

#финансы #финансы и бизнес #деньги #экономия #полезные советы #инвестиции #бизнес #бизнес и финансы #экономика #экономика россии

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Сим-карты отныне платные.

\