Стоимость банкноты 50 рублей 1997 года. Разновидности и модификации купюры России. Как заработать на бумажных деньгах?!

Всем привет, как часто мы расплачиваемся банкнотой номиналом 50 рублей, ведь с 1997 года - это регулярное денежное средство, мелкий разменный номинал - которые знает каждый, но мало кто знает, сколько разновидностей, модификаций и редких, дорогих экземпляров существует, которые можно найти в своем кошельке - прямо сейчас и очень хорошо заработать на таких купюрах, продав их коллекционерам-бонистам.

Итак друзья, было выпущено несколько модификаций купюр, разные степени защиты, а значит и разная стоимость!

Посмотрите внимательнее на материалы, так банкнота без модификаций, именно первого выпуска 1997 года, по факту в обращение они стали поступать лишь с 1 января 1998 года, самая редкая на сегодня, её невозможно получить на сдачу, лишь те, кто их отложил - сегодня могут смело доставать и выгодно продавать их нумизматам-бонистам!

Потому как, первого выпуска 50 рублей 1997 года, сегодня ценятся, если банкнота в хорошем или уж тем более ПРЕССовом состоянии, без перегибов и замятостей, то цена и стоимость её на сегодня 2.000 рублей!

Другое дело, если у вас экземпляр модификации 2001 года, когда были внесены незначительные изменения, улучшение защитных свойств.

Банкнота с надписью - модификация 2001 г. не такая редкая, хотя и не частая, коллекционеры ищут их в очень хорошем состоянии, когда банкнота действительно радует глаз и ощущается запах краски, но в шаем случае, хотя бы нет сильных перегибов, замятостей и прочего.

Тогда стоимость пятидесятирублевой банкноты будет около 700 рублей!

И последняя модификация - 2004 года. Именно эта банкнота сегодня находится в наших кошельках!

Да, такие купюры ценятся только в идеальном, ПРЕССовом состоянии, поэтому стоимость её в лучшем случае 200 рублей = 4 номинала!

Переходим далее, ведь не только за модификации ценятся банкноты.

Существует огромное кол-во банкнот, у которых могут быть необычные номера, красивые серии, стартовые серии, все это вызывает повышенный спрос на рынке для коллекционеров

А вы как думали? Любая редкость - стоит денег! Как нумизмат, который собирает монеты - уже более 10 лет, скажу что, именно редкие экземпляры всегда заставляют выстраиваться в очередь коллекционеров.

Итак:

Первое, что хочется вам рассказать, надеюсь - каждый уже поставил лайк этой статье, вы не поверите, но за статью - автор получает практически ни-че-го, лишь образовательная деятельность подписчиков сайта, радует.... Поэтому вам лайк поставить не сложно - а мне приятно!

Смотрите, 50 рублей мод.2004 года в случае, если буквы серии - две большие АА, как на фото, то это стартовая серия банкнот, они довольно редкие, и поэтому в отличном состоянии их покупают в среднем по 2.500 рублей!

Другой момент, бывают редкие серии замещения брака, уникальные экземпляры, которых было очень мало.

Нечто подобное, можно сказать про полтинник мод.2001 года, с буквами АБ - большие, любой номер и даже в хорошем состоянии - стоимость такой купюры будет около 10.000 рублей, а уж если кто-то сохранил её в книжке, в прессе, то цена будет от 50.000 рублей на сегодня!

Обратите внимание: Как успеть заработать 29000 рублей за две недели на Дзене и уйти в "бесплатный" режим свободного плавания..

Это реальная информация, но нужен полтинник только мод.2001 года и только с буквами АБ.

Далее -

Потому как, если вы найдете полтинник мод.2004 года с буквами АБ, его стоимость всего лишь - от 1.500 рублей!

Продолжаем.

Существует большое количество коллекционеров, которые собирают красивые номера.

Например радары и антирадары, это когда первые три цифры номера 269 зеркальны последним 962, а в центре стоит нейтральная цифра 8.

Стоимость не велика! всего-то от 200-300 рублей за экземпляр!

Тоже самое и антирадар, когда первые три цифры 217 и последние 217.

Но это еще не все!

Если вам получится отыскать первую банкноту в пачке, первый - стартовый номер, где все нули - и лишь последние 2 цифры будут, допустим от 01 до 10 включительно, то стоимость таких экземпляров уже составит в среднем от 5.000 рублей!

Редкие красивые номера с повторяющимися цифрами, 65 например.

Стоимость не менее пяти тысяч рублей!

И дальше!

Дорогие, редкие и ценные купюры с красивыми номерами, типа лесенка.

Когда цифры идут подряд от 1 до 7 например, стоимость минимум 10.000 рублей.

Абсолютно так же ценятся банкноты с полностью одинаковыми номерами, вот именно эти покупают всегда на УРА! Очень востребованы у коллекционеров, и не говорите потом, что я вам не рассказал об этом, каждый может отыскать такую банкноту с одинаковыми цифрами и заработать на ней порядка 10.000 рублей!

А еще - уникальные банкноты бывают. Посмотрите на эту красоту!

Все цифры - 0. Такое по идее не должно выпускаться в оборот, их изымают еще на фабрике, но каким-то чудом они появляются и коллекционеры готовы платить за них огромные деньги!

Вот этот полтинник на фото со всеми нулями - был продан на аукционе за 80.000 рублей!

Чтож друзья, надеюсь - теперь вы будете обращать внимание на банкноту номиналом 50 рублей, которая лежит в вашем кошельке без дела, ведь покупательная способность полтинника уже ничтожна мала!

Если вы знаете, что можно купить на полтинник - то напишите прямо сейчас в комментариях, ставьте лайки, подписывайтесь на канал, оставляйте свои отзывы! Всем удачи!

#банкноты #бонистика #нумизматика #коллекционер #полтинник #50 рублей #купюры #бумажные деньги #заработать

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Стоимость банкноты 50 рублей 1997 года. Разновидности и модификации купюры России. Как заработать на бумажных деньгах?!.

\