Hershey-история

Прежде чем продолжить статью, подпишись на меня и поставь👍, мне будет приятно, а также, прочитай статью до конца, тут интересно, ну что, продолжим?

Милтон Снэвэли Херши — известный бизнесмен из Америки, который вошёл в историю как создатель компании Hershey по производству кондитерских изделий. Шоколад Херши принес Милтону огромное богатство. Кроме чрезвычайно вкусного шоколада, он оставил после себя целый город, который он построил в Пенсильвании.

Биография Милтона Херши.

Милтон Херши родился в 1857 году в Америке. Его отец стремился стать предпринимателем, поэтому, в связи с новыми начинаниями, семья постоянно меняла место жительства. Это негативным образом сказалось на качестве образования мальчика, ведь он успел закончить только четыре класса школы. Но и родители не стремились дать хорошее образование Милтону. По их мнению, светское образование ни к чему хорошему не привело бы.

Впервые Милтон Херши нашёл работу в должности помощника издателя в скромной газете. Однако эта сфера деятельности не заинтересовала и не вдохновила его. Но уже следующая работа обусловила его будущий успех и определила направление его будущего бизнеса. Он устроился на работу к местному кондитеру, который изготавливал и продавал мороженое и карамель.

Милтон сильно увлёкся кондитерским делом и с усердием и трудолюбием перенимал ценный опыт. Спустя четыре года он почувствовал в себе достаточно сил, чтобы открыть своё скромное предприятие по изготовлению конфет.

С первого раза попытка не удалась. Проблема заключалась в большом количестве счетов, а также небольшого объёма продаж. В связи с этим первую компанию пришлось закрыть. Но неудача не остановила Милтона. Он пытался основать компании в разных штатах Америки, но, опять же, бизнес потерпел крах. Этим старания не ограничились, и, в конце концов, Милтону удалось изобрести собственный рецепт конфет, которые стали пользоваться огромной популярностью у покупателей. Одним из секретных ингредиентов стало молоко, которое добавлялось в карамель. Получившаяся молочная карамель стала поистине популярной.

Судьбой и залогом успеха предприятия Милтона Херши стала кондитерская сфера, а именно — производство шоколада. Именно качественный и вкусный шоколад обеспечил Милтону признание и принёс известность.

Побывав на Чикагской выставке, Милтон был впечатлён оборудованием, которое предназначалось для производства шоколада. Поэтому он принял решение купить его для оснащения собственного предприятия. Первоначально он использовал его для изготовления глазури, а чуть позже начал производить ещё и какао, и шоколад. В конце девяностых годов девяностых годов девятнадцатого века Милтон перенаправил бизнес из производства карамели в производство шоколада. И в 1900 году он сумел выгодно продать свою компанию. Стоимость сделки составила один миллион долларов. После этого он переключил своё внимание на шоколадный цех.

Буквально через пять лет Милтон Херши запустил свою фабрику по изготовлению шоколада. В его распоряжении было все, что требовалось для получения вкусного и качественного продукта.

Обратите внимание: ИСТОРИЯ ПРО ПЧЁЛ.

Следующим этапом стала разработка рецептуры шоколада, который бы пришёлся по вкусу потребителям.

Путем продолжительных вкусовых экспериментов он изобрёл и презентовал настоящую легенду — шоколадный батончик Херши. Несколькими годами позже он представил не менее востребованный продукт — шоколадные конфеты Херши Киссес. Именно Милтон Херши стал первым американским производителем молочного шоколада. И именно он — автор идеи удобной шоколадной плитки.

Перед военными действиями, начавшимися в 1939 году, объёмы производства шоколада достигли таких обьемов, что компания могла постоянно обеспечивать армию батончиками из шоколада. При этом, требования к их изготовлению были достаточно строгими. Например, должны были соблюдаться параметры веса, питательности и другие. Через некоторое время компания смогла представить готовый продукт. В 1939 году компания начала его выпуск, а объёмы производства достигли ста тысяч упаковок ежедневно. В 1943 году перед компаний была поставлена новая задача — необходимо было разработать такой батончик, который бы не таял в тёплое время года, а также имел приятный вкус. И Херши опять справилась с этой нелегкой задачей.

Предприятие Милтона Херши развивалось и совершенствовалось. Жители города, где размещалось производство, получили стабильную работу. Через некоторое время, когда прибыль постоянно увеличивалась, Милтон решил приобрести участок, где выстроил целый, без преувеличения, город, для рабочих своей фабрики. Здесь присутствовала вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура — был отель, парк, банки и так далее.

Во время великой депрессии Милтон хорошо понимал актуальные проблемы обычных людей и то, что безработица процветала. Поэтому он принял решение построить большой отель для получения дополнительных рабочих мест.

Кроме того, именно Милтон Херши открыл промышленную школу, предназначавшуюся для сирот. Идея ее открытия принадлежит жене Херши. Суть школы заключалась в том, чтобы создать безопасное пространство для нуждающихся. В этой школе дети могли изучать не только теорию, но и практику — здесь они получали ценные знания фермерства и других видов деятельности.

Залогом успеха Милтона Херши можно считать уникальный склад его характера. Его отличали мужественность, смелость, трудолюбие, настойчивость и стремление к достижению поставленных целей. Даже большое количество неудачных попыток открытия бизнеса, а также финансовые трудности не напугали Милтона, а, напротив, придали ему сил.

Основываясь на ценном опыте и глубоких знаниях своей отрасли смог стать одним из наиболее известных и зажиточных американских кондитеров. Но, даже обладая большим состоянием, он не транжирил деньги, а старался с умом их инвестировать. Например, благодаря ему, как ранее я уже говорил, были созданы дополнительные рабочие места, которые помогли многим людям пережить непростые времена, а также образовательные учреждения.

Заключение.

Милтон Херши является ярким примером человека, который вошёл в историю не только как известный и успешный предприниматель, но и, одновременно, филантроп.

Причинами успеха бизнеса, который он основал, можно считать, во-первых, стремление к производству по-настоящему качественного продукта. Также покупателей привлёк широкий ассортимент, многие продукты которого стали настоящей легендой. Потратив много лет на разработку рецепта молочного шоколада, он не остановился на достигнутом. Он старался все время изобретать что-то новое или совершенствовать старые рецептуры. Интересно, что в своей работе Милтон принимал во внимание и потребности покупателей. Во-многом, благодаря этому, продукция Милтона стала столь востребованной.

#шоколад #десерт #выпечка #производство #война #бизнес #успех #великие люди #деньги и финансы

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Hershey-история.

\