Вся власть от Бога на фоне мздоимства и коррупции. и без вариантов

А чем занимается Ваш директор, спросил потянувшись и зевая, словно разогретый солнцем и гуляшом купеческий кошак, областной министр энергетики.

Чем чем? Почти ответил я, но сумел сдержаться, да так, что сжал зубы, что аж покраснел. И соврал, сказал: "Приболел". Ну а по совести, следовало сказать: "Ездит сам себе водитель, от одного, вот такого же как ты персонажа к другому, да торгует лицом, вся работа открыл хлебало, да закрыл".

Если смог заинтересовать, тогда и нам работающим головой и руками дело найдется. Ведь не смазанные сани, не едут сами и нечего удивляться, что он (наш директор), порой в производственных вопросах ничего не смыслит и лучше нам приехать, да и разговоры с нами о размере "благодарности" вести не будут, не тот уровень.

Когда ему вникать, нужно к очередному обличенному властью и уполномоченному амбициями ехать, представиться и презент оставить. Высказать почтение, восхищение умом и деловой хваткой.

Уж не знаю, субъективное это мнение или нет, но когда трудился в мировых корпорациях по переработке леса или глинозема на отправке продукции за рубеж. То особого мздаимства там не видел, так бутылка коньяку, услуга привести-отвести, да куб продукции отпустить ... Мелочи. Там все решалось на биржах и в златоглавой, но не "в поле". На таможне и железной дороге, главное было наладит работу, чтобы документы были надлежащего качества, в срок и в полном объеме. Да создать проверяющей стороне максимально комфортные условия, для выполнения ими своих функциональных обязанностей.

Иногда их заносило и они просили "позолотить ручку", но откуда взять средства если ты на зарплате и вообще, чем он лучше тебя. Тогда их сначала игнорировали и если это не вразумляло. Направлялись в надзорные органы, писали заяву и вместе с ними в кабинет просящего. Там сначала исполняли его просьбу, затем заходили другие люди, брали его под ручки, да все протоколировали.

Но вот, что я вижу сейчас, когда почти на вольных хлебах. Все полностью пропитано коррупцией и мздоимством, перемешано с чинопочитанием и лизоблюдством, а сверху прикрыто кумовством вкупе с панибратством.

Заработать можно тогда, когда какой-то чиновник или начальник, топ-менеджер, решит подхарчиться сверх зарплаты. Тогда он выдумывает работу, которую надо на торгах получить, а потом оформить. Естественно в работу она не пойдет, поболтается, да в архив пылиться отправиться. А чтобы таких ребят обнаружить, нужно ездить и крутиться возле их мест дислокаций, там они сами проявятся. Словно пчела на мёд.

Но вот проблема, заведомо зная, что делаешь ерунду, а может и вред наносишь, сам становишься отчасти преступником. Беда просто, своим потом, тратой времени и сил, получил знания и навыки, учился ... И реализовать теперь, их можно только так, да еще при этом получить 5-10% от общей суммы. А суеты бывает в разы больше, если бы просто сесть посчитать и исполнить честь по чести, а нет конспирация, да обходные пути.

И как быть, что пишут об этом Отцы? Нет желания за презренный металл, самому в труху превратиться. Не для этого собственно ум морщил, да ночами не спал. Мало того, можно и на нары залететь, за чужое похмелье собственную жизнь положить. На штрафы без причины уже налетали, просто сказали надо оплатить, не спорь и не судись, им для статистики.

Итак, Отцы Православия о таком вопросе, что всякая, мол, власть от Бога и не нам судить её, раз она такие порядки устанавливает:

" ... Во-первых, коррупция и мздоимство, есть спутник человечества почти с начала бытия. Помните "Мертвые души" Н.В.

Обратите внимание: Подруга пожаловалась на нехватку денег. Предложила 9 вариантов для заработка - всё не то.

Гоголя, где Антон Антонович Кувшинное рыло, когда Чичиков пришел оформлять документы, а тот махает руками, моли ни-ни, никак нельзя и Чичиков ему тут же суёт бумажку. Антон её тут же прихлопнул рукой, тряхнул гривой и говорит, через 15 минут подходи. И это ведь не выдумка, было вечно.

А значит - НЕТ власти которая не от Бога. НО помнить нужно главное, что мы все об на власть пинаем, воздух сотрясаем и пальцем вверх тычем, при этом забывая, а какие мы (не мы таки - жизнь така).

И ведь ничего нового "под луной" и не происходит, ещё в Византийской империи когда во время переворота, власть захватил очень жестокий человек, он казнил на право и на лево, тысячами. В это время один настоящий подвижник, молился Богу и спрашивал: "Господи за что же наш православный народ, так страдает, святыни и церковь в запустении и поруганы. Господи, почему так!?"

На утро ему был голос: "Искал худшего, но не нашел". Выходит мы сами не видим своего состояния. И когда ропщем и осуждаем, не учитываем или лицемерно утаиваем, что только нас поставь на их место, мы ровно тоже и будем делать, а может ещё и :с горкой". Наша благопристойность высока, лишь до момента, как кучку монет пред нами не по кладут. Как только возможность появилась, так сразу шкурку зайчика долой, теперь я хищник.

Не зря говорят: "По Сеньке и шапка". НЕТ власти которая не от Бога. И когда мы видим, что-то непотребное. Обратиться нужно к себе и начать с покаяния, только тогда и возможно изменения нашей жизни в сторону справедливости, чести и достоинства.

А так, не покаявшееся родители, воспитывают детей в этом же состоянии и так по "нисходящей" и дети превосходят отцов в делах зла. Потом ропщем, подобно нерадивому садоводу, который злиться на яблоню, что дала червивые, да негодные яблоки.

Подытожим: - C Христианской точки зрения, случайностей, как и удачи не существует. А значит нет и власти не от Бога. Все происходит закономерно и власть всегда, находится в полном соответствии с духовным состояние народа. Это закон духовный.

Вот ещё немного цитат из Отцов и пояснения.

Блаженный Августин: "Государство, которое нарушает законы это банда разбойников дорвавшихся до власти".

Из размышлений Иоанн Златоуст. Дело в том, что понятие, "всякая власть от Бога", несет в себе всеобщность. То есть власть как таковая, то что люди способны создавать, при всем нашем равноправии. Когда мы способны уступать друг другу, складываться в сложные социальные организмы. Вот эта наша способность она от Бога.! Не просто человек робот, у него есть эмоции и желание. И он их реализует так, устанавливая власть. Эти способности конечно - дар Божий и значит власть от Бога.

Выходит есть у нас дары Божие, но мы так их сами реализуем, что тошно. А значит и пенять, кроме себя самого некого. Остается, ещё сильнее просить Бога вразумить и благословить, чтобы дал разума, найти верный путь в этих хитросплетениях помыслов и действий. Верную дорогу, чтобы не сгинуть. Обратиться нужно к тому, для кого невозможного нет - Богу. И надеяться, что сквозь грехи и непотребности наши услышит он просьбы наши и исполнит их во благих.

Владыко, Господи, Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, Творче Неба и земли, Спасителю мира, Упование всех концев земли и сущих в море далече, прими нынешнее моление мене, непотребнаго раба Твоего, и исполни во благих вся желания моя, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Спасибо за Ваше внимание. Всем сил и душевного покоя, встретить все, что принесет нам наступающий день ... Слава Богу за все!!

#власть #человек и общество #коррупция #религия #рассказы из жизни #заработок денег #православия

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Вся власть от Бога на фоне мздоимства и коррупции. и без вариантов.

\