Сколько можно заработать на Яндекс Дзен? Расказываю

Несколько слов про сайт . Кто не в курсе, это проект Яндекса, блоговая платформа по типу ЖЖ, где можно ставить тексты, фото и видео. Чуть более двух лет назад я завел себе сайт , чтобы просто дублировать туда тексты из Фейсбука и ЖЖ. Потом появилась возможность зарабатывать и подумал, почему бы и нет. Первые месяцы даже приходили некие суммы в триста долларов эквивалентом, но с началом коронавируса сильно "сдулся", видимо исчерпав бюджеты и теперь там капают смешные копейки вроде 50-70 долларов в месяц. Я и раньше этот сайт не рассматривал как источник для существования, а сейчас и подавно. Просто архив уже написанных где-то статей. Вот сейчас этот пост опубликую тут в Фейсбуке и скопирую его же в сайт. Так это работает.

Так вот, в е все строго и по закону. Оформление через налоговую, от заработка идут отчисления в пенсионный фонд, нужны СНИЛС и ИНН. Где-то месяц я все это оформлял, отсылал, вел с ними переписку и все такое. Наконец оформился и денежки пошли. Ну, какие там суммы - выше уже написал.

Так вот, после двух лет внезапно обнаружил, что с моих очень скромных доходов все эти два года вычитали и налоги и пенсионные сборы, но реально зайдя на сайты и налоговой и пенсионного фонда РФ обнаружил что в последний раз перечисления были в 2006 году. От фирмы в Москве, где я делал какой-то проект.

Обратите внимание: Как успеть заработать 29000 рублей за две недели на Дзене и уйти в "бесплатный" режим свободного плавания..

Вот те взяли и честно меня оформили и сделали все вычеты как полагается. Так вот, с тех пор ни копейки денег ни откуда не поступало. ? Нет, не слышали. Не могу сказать, что данное открытие меня удивило или огорчило. Я ведь не живу в России уже очень много лет и на пенсию из России никогда не рассчитывал. Но как бы сам факт, вы меня понимаете. Суммарно, если не ошибаюсь, отчисления с вашего дохода составляют 13% это налоги и примерно столько же в пенсионный фонд (поправьте, если ошибся). То есть очень грубо говоря, четверть ваших денег уходит государству. Вот мне сейчас сложно подсчитать, сколько за два года я заработал , но кое-что заработал, согласитесь. И с заработанного четверть вычли и отправили непойми куда, но точно не туда, куда нужно.

Чего я вдруг вспомнил про ? Да просто каждый год у них какие-то новые переформления договора на сотрудничество. Опять хотят прислать им скриншоты паспорта, СНИЛСа, ИНН и всякого такого. И вот мне реально лень этим заниматься. Мало того, что не люблю рассылать скриншоты своих документов (непонятно куда они в итоге попадут), так еще и смысла в этом нет, деньги все равно пропадают в неизвестном направлении.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Сколько можно заработать на Яндекс Дзен? Расказываю.

\