Как заработать деньги новичку

Как заработать деньги новичку
Основная проблема всех, кто ещё не пробовал зарабатывать дополнительно или работать на себя – они не знают с чего начинать. Ну и проблемы отсутствия средств под инвестиции, знаний, умений – кажутся в этом случае гораздо более значительными и решающими. Что нужно понимать новичку
Первое, что таким людям стоит сделать – понять, что потребуется много и упорно (а нередко и долго) работать. Как только этот момент становится ясным, немалая часть желающих заработать сразу отпадает.
Второе, что нужно понять – если у вас действительно ничего нет, то работать сначала придётся не за крупные суммы, а за опыт, репутацию, пользователей, популярность и т.д. То есть наращивать то, что даст возможность «повышать ставки».
Также обязательно нужно понять, что если вы выбираете дело, которое вам по душе и вкладывайтесь в него на сто процентов, то результат обязательно будет. И вполне вероятно, что ждать несколько лет его не придётся.
Советы новичку
Не сдаваться из-за неудач и отсутствия поддержки близких.
Не хвастаться всем подряд. А лучше вообще не хвастаться, пока не достигли чего-либо внушительного сами.
Не распыляться на много дел, а сосредоточиться на чём-то одном.
Делать постоянный анализ того, что уже проделано.
Делать из анализа выводы и корректировать цели и шаги к ним.
Это не аутотренинг, это простые советы, которые помогут самого себя дисциплинировать и правильно настроить. Если посмотреть на способы заработка, которые мы описали в прошлых разделах, то и для новичка они также подойдут. С той лишь разницей, что где-то придётся потратить больше сил и времени, чтобы разобраться в деталях.
Но стоит на кое-чём остановиться подробнее.
Продажа вещей как заработок для новичков

Если раньше мы рассматривали этот способ как возможность быстро получить небольшую сумму денег, то сейчас обратим внимание, на то, что он может стать началом большого дела.
Во-первых, продажа своих вещей и помощь в продаже чужих – это отличная практика общения и продаж – навыков, которые нужны везде. Вот вообще везде. Кроме того, продавец сможет тренироваться и в отработке работы с возражениями, потому что нередки в этом деле ситуации, когда покупатель меняет решение после осмотра вещи.
Начав со своих ненужных вещей, можно перейти на ненужные вещи друзей, отрабатывая навыки и схему, понимая, как действует этот рынок, какие инструменты есть, какие площадки и какие сложности. Дальше – больше.
После того, как вы выполните квест по продаже своих вещей и вещей своих знакомых, у вас будет стартовый капитал, стартовые навыки и понимание, что делать дальше. Нужно будет приступать к реализации схемы «найти продавца – найти покупателя», становясь профессиональным посредником. Уже можно будет подумать о простейшей рекламе в виде объявлений. Стоит учитывать, что клиентов, которые будут готовы отдать вам вещь, всегда будет больше чем тех, кто готов взять. Но это и неплохо. Главное – стараться по возможности быстрее находить вторых.
Кстати, немало будет и тех, кто готов отдавать бесплатно, лишь бы вы сами всё вывезли.
Сдача в аренду как бизнес для новичка


Когда говорят об аренде, в первую очередь имеют в виду недвижимость. Квартиры или, например, гаражи. С другой стороны, сдавать в аренду на самом деле можно множество различных вещей. Причём вероятнее всего, вы и сами не догадывайтесь, что кому-то может потребоваться «этот хлам». Например, у вас по случайности могут оказаться необычные вещи, или одежда, которая пригодится в качестве реквизита для съёмок (естественно мы не говорим о кинокомпаниях, скорее любительских съёмок). Денег больших на этом не заработаешь, однако с этого можно начинать. Нужно просто подключить фантазию и не отбрасывать варианты, а пытаться найти людей, которым это могло бы быть нужно.
Сколько можно заработать: от 1000 руб. и выше в зависимости от того, что именно вы будете сдавать.
Что требуется: умение находить информацию в интернете, наличие стартовых денег для покупки первых вещей, либо сами вещи.
Заработок на занятиях, которые не требуют навыков

Многие уверены, что они ничего не умеют. Но это ничего скрывает в себе лишь какие-то специализированные навыки. Тем временем, есть множество задач, которые требуют только старания. Например:
Уборка различных помещений – от домов до офисов
Услуги курьера и перевозчика документации
Готовка еды
Уход за людьми, которым это требуется (кстати, очень развито на западе)
Выгул домашних животных (многим просто некогда, а зверям – надо)
Сколько можно заработать: от 300 рублей за одну услугу в зависимости от специфики дела.
Что требуется: умение общаться с людьми, простейшие бытовые навыки.

Напомним, мы сейчас говорим не о бизнесе, а о способах заработать новичку. Даже эти пять перечисленных занятий позволят заработать первые деньги. Тем более, что потребность в такой занятости есть всегда и при желании нетрудно найти заказчика. В крайнем случае, начать поиск всегда можно со знакомых и их знакомых.
Как заработать на своих способностях
Навыками называются не только специальные знания в какой-то области. Так, например, женщины, которые сами себе делают маникюр, вполне могут начать работать в этом направлении более профессионально. Стартовать следует с бесплатных моделей в виде своих знакомых, потом, если всё хорошо, перейти на небольшую плату и пользоваться рекомендациями, а после получения нужной прибыли, повысить мастерство с помощью недорогих курсов и заняться этим вплотную.
Другой пример – если человек, например, хорошо делает работу по дому. Умеет починить кран, повесить люстру, устранить засор, побелить потолок и заняться прочими мелочами, то ему можно начать оказывать эти услуги другим. Такая практика даже имеет название – «муж на час». И, к слову, занимаются этим не только мужчины.
Таких простых способностей может быть много, просто не воспринимаются вами как что-то необычное. А меж тем, на них тоже можно основать свой заработок.
\