Открытие магазина с нуля. Всё возможно.

Открытие магазина с нуля. Всё возможно.

Открыть магазин одежды с нуля: туториал

Построение прибыльного бизнеса часто начинается с открытия небольшого магазина одежды. Нет ничего странного, ведь на этот продукт огромный спрос в наши дни. Мы подготовили руководство, которое поможет вам легко открыть свой собственный магазинчик с нуля и не прогореть.

Капитал. 

Для открытия любого бизнеса нужны деньги. Если у вас с этим туго, то одолжите нужную сумму у банка, родственников или знакомых.

Ниша. Направление работы вытекает от ваших личных предпочтений, финансовых возможностей, конкурентности, сезонности. В любом случае не стоит распыляться, лучше занять одну нишу и расширяться в ней.

Бизнес-план. 

Этот документ поможет вам самим разобраться в тонкостях предприятия и рассчитать расходы на его построение. Также бизнес-план просят банки при обращении к ним за кредитованием.

Помещение, поставщики, торговое оборудование. От этих деталей будет зависеть рентабельность вашего дела, поэтому относитесь к их поиску внимательно.

Регистрация. 

Теперь пора официально оформить бизнес. Нужно зарегистрироваться как ИП или ООО. Форма деятельности для каждого случая индивидуальна, зависит от планируемого объема продаж, количества работников и многого другого. Но оформить ИП или ООО одним учредителем и открыть расчетный счет будет одинаково несложно при помощи сервиса «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета» от Сбера – лишь за три дня и без оплаты госпошлины. Такой способ регистрации также сэкономит и силы, ведь все получится сделать онлайн без визита к нотариусу и в налоговую. Также можно просто зайти один раз в Сбер, где сотрудник поможет вам во всем разобраться. Набор документов тоже минимальный: российский паспорт, СНИЛС, биометрический загран, а для ООО – подтверждение юридического адреса. Осуществить задуманное можно дистанционно с помощью телефона с функцией NFC и доступом в СберБанк Онлайн. Если у вас нет биометрического загранпаспорта – не беда, тогда вам потребуется всего один раз посетить офис, где сотрудники Сбера вам обязательно помогут.

Сбор документов. Далее следует собрать другие важные бумаги для открытия физического магазина:

Заключение пожарных и Роспотребнадзора.

Справки, удостоверяющие фиксацию контрольно-кассовых аппаратов в соответствии с новыми правилами.

Договор на утилизацию.

Разрешение на использование рекламы.

Договор аренды площади или свидетельство права собственности.

Поиск работников. Оцените кандидатов самостоятельно или доверьте это специалистам.

Безопасность. Обеспечьте магазин противокражным оборудованием, установите пожарные сигнализации и тревожные кнопки.

Реклама. Чтобы в ваш магазин заходило больше покупателей, попробуйте онлайн- и офлайн-каналы продвижения.

Вот и весь секрет создания благополучного магазина одежды. Следуйте инструктажу и ничего не бойтесь!

Как считаете, торговля одеждой в нынешних условиях — это прибыльно?

\