Начало поставок товаров из Китая может быть сложной задачей, особенно для начинающих продавцов

Начать доставку из Китая может быть сложной задачей, особенно для новых продавцов. Но при правильном подходе и знаниях это может быть очень прибыльным бизнесом. В этой статье мы рассмотрим несколько советов, которые помогут вам правильно начать работу с поставщиками из Китая.

  • Первый совет — ознакомьтесь с основными городами Китая, особенно если вы покупаете товары из Китая. Вам нужно знать пять северных городов: Пекин, Шанхай и Нинбо. Пекин — столица Китая, а Шанхай — это как Нью-Йорк в США. Нинбо важен, потому что у него очень большой рынок. На юге страны есть два крупных города — Шэньчжэнь и Гуанчжоу. Шэньчжэнь известен как Силиконовая долина Китая, где производится 90% электроники. Гуанчжоу является столицей региона Гуандун, и индустрия моды здесь наиболее популярна. Для него в первую очередь характерна готовая одежда, и здесь расположено множество крупных оптовых рынков одежды.

    Обратите внимание: Как открыть ИП: пошаговая инструкция для начинающих.

    Знание этих городов необходимо для поиска нужных поставщиков и товаров.
  • Второй совет — установите приложение для обмена валюты, такое как payBTC, чтобы всегда быть в курсе колебаний курса китайской валюты. Валюта имеет два названия - юань и юань, которые взаимозаменяемы. Отслеживание колебаний валютных курсов очень важно, потому что это влияет на цену продуктов. Когда доллар падает, поставщик может запросить более высокую цену, потому что он не получает столько юаней или юаней, сколько раньше. Используя приложение для обмена валюты, вы можете получить более выгодную сделку.
  • Третий совет — используйте приложение WeChat, которое для граждан Китая эквивалентно Facebook*. Китайцы используют WeChat, чтобы общаться друг с другом, расплачиваться в ресторанах, покупать билеты в кино и даже играть в азартные игры в Лас-Вегасе. WeChat более удобен для ваших поставщиков и позволяет вам развивать с ними более тесные отношения. Используйте WeChat, чтобы изучить контактный профиль поставщика.
  • Четвертый совет: используйте стиль общения 1-2-3, когда задаете вопросы или сообщаете о характеристиках продукта. Этот стиль общения привычен китайским студентам и позволяет им давать развернутые ответы.
  • Пятый совет — используйте избранное на Alibaba наиболее эффективным способом. Если вы новичок, использование Alibaba может быть утомительным, но функция «Избранное» позволяет легко сохранять и упорядочивать потенциальных поставщиков для дальнейшего использования.

Если вам по-прежнему трудно успешно импортировать товары из Китая, обратитесь за помощью в китайскую компанию по снабжению. Они помогут вам сориентироваться в процессе покупки, не теряя драгоценного времени и денег.

В заключение, покупка в Китае может быть прибыльным предприятием, если все сделано правильно. Знакомясь с крупными городами, используя приложение для обмена валюты, используя WeChat, используя стиль общения 1-2-3 и используя функцию избранного Alibaba, вы можете получить лучшие предложения и найти подходящих поставщиков.

Расскажите своим друзьям или знакомым об этой статье, возможно, она им будет интересна!

* Google и Meta**, владеющие Instagram и Facebook, признаны в России экстремистской организацией на территории Российской Федерации.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Начало поставок товаров из Китая может быть сложной задачей, особенно для начинающих продавцов.

\