Если вы руководите компанией, вам наверняка приходится управлять большим количеством данных

Если вы управляете компанией, вам, вероятно, приходится управлять большим количеством данных. Здесь на помощь приходят хранилища данных. Хранилища данных похожи на большие склады, где вы можете хранить все данные вашей компании. Но в чем разница между ними?

Озера данных и хранилища данных — это два типа хранилищ данных, в которых хранятся все данные компании. Озера данных хранят необработанные и неструктурированные данные, то есть данные в том же формате, в котором они были изначально собраны. Например, данные о клиентах можно собирать из различных источников, таких как социальные сети, электронная почта или обращения в службу поддержки. В озере данных все эти данные хранятся в исходном необработанном виде. Хранилища данных, с другой стороны, хранят обработанные данные.

Обратите внимание: "Приходится работать за жалкие 380 тысяч рублей с 1 выступления". Дмитрий Маликов пожаловался на нищету..

Данные, преобразованные в формат, который легче анализировать и составлять отчеты. Маркетологи обычно используют хранилища данных для анализа информации на основе бизнес-потребностей и показателей производительности.

CDP (Customer Data Platform) отличается тем, что интегрируется как с озерами данных, так и с хранилищами данных, но использует данные клиентов только из этих источников. CDP работают с данными в меньшем масштабе, что упрощает использование этой информации маркетологами и отделами продаж без постоянной помощи со стороны ИТ-отдела. Основное преимущество CDP заключается в том, что он предлагает технологию многоканального разрешения идентичности для создания единого представления клиента (SCV). Это означает, что он собирает и объединяет данные из нескольких источников для создания более полной картины каждого клиента, что позволяет маркетологам создавать более персонализированные и эффективные кампании.

Озера и хранилища данных не объединяют свои данные, поскольку это затрудняет их анализ. Озера и хранилища данных также обновляются не так часто, как CDP, поскольку это замедляет работу внутренних систем компании. Вот почему маркетинговая команда компании будет использовать CDP, а не другие репозитории. Они могут извлекать и использовать обновленные данные намного быстрее, чем ждать ответа от ИТ-отдела.

В заключение, выбирая между CDP, CRM или DMP, компании не должны спрашивать «Что такое…?», а должны рассмотреть возможность использования всех трех, чтобы помочь им улучшить маркетинговые усилия и обеспечить более персонализированный опыт работы с клиентами. Крупные предприятия также должны использовать озера данных и хранилища данных для хранения и анализа данных, а также CDP, которые могут использовать эту информацию для создания единого представления о клиенте и выступать в качестве хранилища данных между различными каналами. Это позволит маркетологам создавать расширенные маркетинговые кампании, основанные на данных, в нескольких точках взаимодействия.

Свяжитесь со мной, чтобы узнать больше о том, как я могу помочь увеличить ваш доход от рекламы и развить ваш бизнес!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Если вы руководите компанией, вам наверняка приходится управлять большим количеством данных.

\