История парня, который не опустил руки

Аутизм – врожденное заболевание, от которого страдают многие люди. Это заболевание существенно ограничивает их жизнь. Но есть те, кто умеет приспособиться к этому состоянию и быть не обузой для родителей, а подмогой. О таком человеке и пойдет речь сегодня. Этот парень нашел способ разбогатеть очень интересным способом. 

В настоящее время все больше родителей жалуются на то, что их якобы взрослые дети как будто не заинтересованы в построении планов на будущее. Немногие молодые люди четко понимают, чего они хотят от жизни. Но иногда совсем наоборот. Иногда совсем молодой человек просто проявляет огромное желание работать. Но возможности трудоустройства для него нет. Но как показывает наша история, это не повод опускать руки, ведь каждая неудача может стать началом чего-то великого. 

Парень по имени Клэй из Калифорнии с детства был очень любознательным юношей. Вместо того, чтобы пропадать в саду или играть в компьютерные игры, он решил посвятить все свободное время чему-нибудь полезному. Но Клэй аутист, и его никуда не брали даже на подработку. 

Но Клей был очень ответственным, целеустремленным и старательным парнем. Целых 2 года он ходил по разным организациям на собеседования, но везде ему отказывали. Может быть, кто-то уже давно бы сдался и сдался, но у Клэя совсем другой темперамент. 

Однажды на семейном совете родители спросили ребенка, чем он хочет заниматься, чтобы зарабатывать деньги. В итоге мальчик предложил им свою бизнес-модель за то, что он хочет. Родителям эта идея показалась немного абсурдной, но они поддержали идею сына. Так в 2018 году мальчик начал бизнес по очистке мусорных баков.  

делать все в одиночку было крайне сложно, а иногда даже невозможно. Тогда Клей заручился поддержкой своих родителей. Уборка мусорного бака стоила 10 долларов за первую корзину, за все остальные — 5 долларов. Клиенты с готовностью приняли эти условия. Это было дешево. Людям было проще заплатить Клэю, чем самим очистить свой разум. 

Работы оказалось много, так как у каждой семьи было несколько баков и почти все нуждались в очистке. Эта работа оказалась трудной. Особенно в летний период. Все знают, какой запах от них исходит. Кроме того, здесь много мух и различных насекомых. Из-за болезни Клей был очень чувствителен к запахам.

Обратите внимание: Этого парня называли безумцем, но патом узнали о его идеи.

Затем он придумал специальный набор для чистки, который использовал для работы. Он был банален. Маски, перчатки и различные инструменты. Они облегчили парню работу. 

Родители Клея были очень рады тому, что их сын занялся собственным бизнесом и даже начал зарабатывать первые деньги. К окончанию школы у парня уже был небольшой, но вполне действующий бизнес. И теперь он был финансово независим от своих родителей.  

Деловые начинания Клея помогли ему не только завоевать хорошую репутацию, но и стать более уверенным в себе и своих силах. Теперь он мог легко разговаривать с другими людьми, договариваться с ними и даже отдавать приказы. Вскоре бизнес Клея стал настолько популярен, что начал приносить значительные финансовые результаты.

С каждым днем ​​о его услугах узнавало все больше и больше людей. Так называемое «сарафанное радио» сработало. Когда спрос стал настолько велик, что Клэй уже не мог за ним угнаться, молодой предприниматель даже начал нанимать своих однокурсников. Сначала в его команде было три человека, но позже количество сотрудников увеличилось до 10. А со временем под его руководством работало уже около 30 человек. 

К январю 2019 года, менее чем через год после запуска бизнеса, у компании Клея было 70 постоянных клиентов, включая рестораны и кафе. На тот момент чистый доход мальчика уже составлял более семи тысяч долларов в месяц. 

Клэй уже зарабатывал больше, чем его родители. Но он решил не останавливаться на достигнутом. Парень начал активно расширять клиентскую базу, охватывая не только свой район в городе, но даже принимая заказы из пригорода. Помимо мытья мусорных баков, компания молодого предпринимателя стала предлагать и другие услуги. В перечень услуг вошли: вывоз мусора с прилегающих территорий (в том числе вывоз), уборка после строительства, уборка подъездных путей, услуги по уборке частных домов и даже мойка автомобилей. Все это было в списке услуг перспективной компании. 

И трудно поверить, что всем этим делом руководил ребенок с аутизмом. Он брал на себя абсолютно все вопросы: вел переговоры с заказчиками, нанимал сотрудников и брал на себя все организационные вопросы. Он попросил свою мать позаботиться о счетах. И семейный бизнес процветал. По итогам работы компания Клея даже получила награду от губернатора. 

С таким бизнесом Клэй смог осуществить свои мечты. Путешествовал по миру, побывал в Дубае на Формуле-1. Клэй — страстный автолюбитель и уже купил себе несколько автомобилей. 

Клей также купил несколько автомобилей для своих сотрудников, чтобы им было удобно передвигаться в командировках. Кроме того, Клей стал частым гостем на различных бизнес-форумах. Его выступления мотивируют многих, в том числе людей с аутизмом. Он полон идей и планов и делится ими с людьми.  

Как вы заработали свои первые деньги?

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: История парня, который не опустил руки.

\