Абсолютный проводник для бизнеса

Повышаем напряжение и расширяем географию поставок. С уверенностью могу сказать, что АО «Кирскабель» — настоящая гордость Вятки, — Наталья Вершинина, директор Вятского филиала ООО «ТД «УНКОМТЕХ» (холдинг кабельных заводов АО «Кирскабель», АО «Иркутсккабель»)

Даём свет!

Компания «УНКОМТЕХ» имеет богатую историю, и нам действительно есть чем гордиться — мы являемся одним из крупнейших холдингов России, в который входят заводы АО «Иркутсккабель» и наша Гордость Вятки — АО «Кирскабель», которому исполнилось 292 года! Только представьте: этот знаменитый железнодельный завод был основан в начале 18 века хлыновским купцом Григорием Вяземским. Чугунолитейное производство гремело на всю Российскую империю: продукция отличалась высоким качеством. Доказательством тому служит заказ на изготовление лужённого с обеих сторон железа для устройства первой кровли Зимнего дворца. Родоначальником кабельного производства стал третий цех, а первой продукцией нового производственного профиля — алюминиевая проволока марки АТВ, алюминиевая катанка и медная проволока. Своё нынешнее название — АО «Кирскабель» — завод получил после полной реновации в 1946 году.

В истории всегда много взлётов и падений, но нам удаётся сохранить и закрепить высокий статус «УНКОМТЕХ», продолжить курс на разработку и внедрение уникальной продукции. К примеру, градообразующее предприятие АО «Кирскабель» активно осваивает новые виды продукции, участвует в инвестиционных проектах. Завод выпускает кабели для нужд атомной и нефтегазовой промышленности. А ещё именно нашим предприятием смонтирована высоковольтная испытательная станция и изготовлен первый в России кабель напряжением 550 кВ.

От Калининграда до Владивостока

У нас пять хабов, в которые входит 19 филиалов по России, через всю страну — от запада на восток. И это весьма удобная и продуманная логистика: иркутский завод работает на восточную часть, кирсинский — на западную. Плюсом ко всему география экспорта нашей кабельно-проводниковой продукции обширна. Нашими партнерами являются страны постсоветского пространства, бывшие союзные республики. У нас есть филиалы в Белоруссии и Казахстане. А ещё наш кабель был проложен в самом центре Германии, в городе Фолькмарсене и соединил две местные распределительные станции. Интересно, что в Германии в ряде сетей всё еще используется кабель со свинцовой оболочкой.

Обратите внимание: УПАКОВКА БИЗНЕСА.

Наша продукция экологически чище.

Светимся изнутри

Наша команда — гордость! Это сплочённый коллектив единомышленников, которые дают импульс и помогают двигаться вперед. У нас нет случайных людей. Великие компании добиваются успеха только тогда, когда есть правильная атмосфера. Они должны получать удовлетворение от своей работы и свободно демонстрировать свой талант. С каждым годом мы всё сильнее ценим наши деловые отношения. На каждом предприятии работает порядка 1,5 тысячи человек. Нам удаётся держать планку благодаря квалифицированным сотрудникам и честной позиции. Мы производим кабель высочайшего качества по ГОСТу, в нашей компании неприемлемо никаких допусков занижения. Мы работаем на современном немецком, финском и японском оборудовании. Поэтому крупнейшие компании нефтегазовой промышленности, Россети, атомщики и др. работают с нами и заключают генеральные контракты. А мы в свою очередь ценим партнёрские отношения, находимся на постоянной  связи с клиентами и заказчиками.

Конкурентоспособный заряд

На АО «Кирскабель» завершены работы по добровольной сертификации в системе ГОСТ Р кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на 190/330 и 290/500 кВ, серийно выпускаемых  по ТУ 27.32.14-508-00217053-2018. Считаю, что двигателем для создания новых видов кабельно-проводниковой продукции являются собственные технически грамотные оригинальные решения, бережливое производство, импортозамещение по сырью и материалам. А ещё отмечу, что каждый филиал компании «УНКОМТЕХ» регулярно участвует в специализированных выставках и форумах, получает награды и премии. Так, в этом году АО «Иркутсккабель» был награжден дипломом за значительный вклад в социально-экономическое развитие Иркутской области.

#бизнескласс #бизнескласскиров #бизнес #бк43

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Абсолютный проводник для бизнеса.

\