Статья в защиту инфоциган

Да вы не ослышались я хочу написать статью в защиту инфоциган. Главная претензия к инфо бизнесменам в том, что якобы они не умеют делать бизнес, а только обучают других.

Здесь я хочу спросить – а лекция, это разве не бизнес. Все они очень хорошие продажники, в доказательство этого посмотрите, как раскупаются их лекции. А аренда офиса, набор команды, продажа билетов, аренда зала, разве это не бизнес. Они умеют продавать, они очень хорошо это делают – запуск рекламы, написание книг и тому подобное. Просто кто – то торгует товаром, а кто – то воздухом, но вы попробуйте продать воздух!

Вы пришли учиться – так учитесь, учитесь продажам, учитесь запускать рекламу, учитесь писать продающие тексты. А у людей – только отговорки, только бы ни чего не делать.

У человека, который решил серьезно заняться бегом, он не ищет отговорки, он ищет возможности.

Ой у меня нет беговых кроссовок. Беги в чем есть – в ботинках, в туфлях, в конце концов в армии бегают в сапогах!

Ой у меня нет тренировочного костюма. Беги в чем есть, главное начать! Будет еще тысяча почему, то сегодня слишком жарко, то холодно, то пошел дождь.

Нет времени для начала, лучше чем это сделать – сегодня! Вчера прошло, а завтра еще не настало, есть только – сейчас!

И вот я хочу сказать – сегодня есть все необходимое, что бы начать действовать. Сейчас есть интернет! Любая необходимая информация находится в бесплатном доступе! Все что необходимо знать для начала любого дела – есть уже сейчас. Не обязательно покупать дорогие курсы, надеясь на волшебные секреты. Раньше знания получали из книг. Но прежде чем напечатать книгу, автор пишет ее несколько месяцев или лет. Вот и получается – что прежде чем книга выходит в свет, а информация уже устарела! Не надо ждать, надо действовать!

Набрал в поисковике – заработок в интернете, и смотрим – так это пирамида, это ставки, в это надо вложиться. Отметаем все не нужное.

Весь бизнес строится на продажах! Вы либо продаете товар, либо услуги. Выбираете, что нравится.

Найдите дома вещи, которыми вы не пользуетесь, и которые по вашему мнению имеют ценность. Их можно продать, есть множество бесплатных досок объявлений. Одно скажу – вы через интернет можете работать из любой точки земли, и продавать так же в любую точку мира, и получать деньги в евро или долларах!

За рубежом ценится ручная работа, эксклюзивные вещи, сделанные в ручную. Это может быть что угодно – и вязание и резьба по дереву и выжигание.

Обратите внимание: Статья о бизнесах на кошках и собаках.

Вспомните детство, чем вы любили заниматься – может быть рисование, может быть лепка из глины, да что угодно! Хотите рисовать – рисуйте! Рисунки можно продавать, как в России, так и за рубежом. Выложить на сайты, где печатают футболки, кто знает, может быть с вашим рисунком закажут крупную партию футболок, или открыток, да что угодно, это может быть эскиз татуировок. Главное действовать, а не ныть!

Вот мой пример: я работал с человеком – он занимался музыкой, он писал стихи и сочинял песни. В общем человек талантливый. Что я предложил ему – сочиняй музыку и выкладывай в интернет. Как в России так и за рубежом постоянно снимают фильмы, рекламу, ролики – это колоссальная возможность. Твоя музыка может быть где угодно, и она может быть востребованной.

У него одни отговорки – надо купить мощный компьютер, дорогую программу по обработке музыки. Программа очень сложная, пройдет несколько месяцев, а то и лет пока я освоюсь в ней. А мне уже за 40. Мышление типичного неудачника. Он видит только преграды – а надо видеть возможности!

Когда я помогал другу открывать кафе по продаже разливного пива все было готово, но кафе располагалось в подвальчике, и пол был бетонным. Друг зациклился, что надо на пол купить плитку, нанять бригаду и ждать, когда высохнет плитка. Я ему говорю – покупаем самую дешевую, быстросохнущую краску для пола и красим. На следующий день кафе работало и приносило прибыль, а плитку он положил уже через несколько месяцев. Вот что я хочу сказать – если бы друг который сочинял музыку, купил бы старенький компьютер, установил бы простенькую, бесплатную программу по обработке музыки, и начал бы работать в интернете. Он уже сейчас не работал бы на обычной работе, а писал бы музыку. Он мог бы позволить мощный ноутбук и путешествовал и работал где захочется, хоть на юге под пальмой.

Прошло несколько лет. Я открыл палатку по продаже сувениров, начал работать в интернете. А он только сейчас заявляет, что хочет попробовать мой вариант – со старым компьютером и бесплатной программой. Для того что бы сделать первый шаг, ему понадобилось несколько лет на не любимой работе! Если бы не тяжелые условия труда, он до сих пор сидел и искал оправдания.

Результат будет, все зависит от количества попыток. Кто – то с нескольких раз находит свое дело, кому – то надо сделать более 1000 попыток, как Томасу Эдисону. Но главное действие – будет и результат!

Всем желаю успеха, действуйте, добивайтесь! Ваши возможности безграничны!

Если вам понравилась статья подписывайтесь, пишите комментарии задавайте вопросы, предлагайте темы я с удовольствием расскажу все что знаю из своего опыта.

#бизнес секреты #психология #предприниматель #обзоры

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Статья в защиту инфоциган.

\