Бизнес по-женски, 15 фильмов и 6 сериалов смотрим вместе

1. Бэби-бум (1987)

Деловая женщина, безумно занятая на работе, вынуждена круто изменить свою жизнь, когда у нее на руках оказывается крохотный плачущий комочек в пеленках. Она мечется между младенцем, боссом и «другом семьи» и находит успокоение, только уехав за город, где встречает замечательного человека - местного ветеринара. Среди бесконечных хлопот о ребенке наконец-то появляется время для любви.

2. Деловая женщина (1988)

Предприимчивая Нью-Йоркская машинистка Тесс Мак Гилл мечтает о головокружительной карьере. Но на пути к осуществлению мечты стоит серьезная преграда, Она не умеет одеваться, стричься, общаться с нужными людьми. Но каждому человеку дается шанс устроить свою жизнь. Такой шанс был дан и Мак Гилл, она получила шанс выступить в роли руководителя высшего звена, когда ее начальница сломала ногу, отдыхая в Европе.

3. Большой бизнес (1988)

Сестры – близнецы Сэди и Роуз Ратлифф почему-то с самого детства не были похожи друг на друга. Можно сказать, что они были противоположностями. Но это никого не смущает: всякое бывает.

4. Стильная штучка (2002)

В этой романтичной комедии нью-йоркский дизайнер мод Мелани Кармайкл внезапно оказывается очарована самым знатным холостяком города. Но прошлое Мелани хранит много тайн, включая Джейка, мужа, за которого она вышла замуж в средней школе и который отказывается разводиться с ней.

5. Что-то новенькое (2006)

Афроамериканка Кения - красивая деловая женщина, добившаяся больших успехов на профессиональном поприще. Но вот в личной жизни у нее все складывается не так, как хотелось бы. Дело в том, что она ищет идеального мужчину, а найти такого не так-то просто.

6. Дьявол носит Prada (2006)

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Энди по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Энди всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано…

7. Чистка до блеска (2008)

«Чистка до блеска» – это название фирмы по уборке особо грязных мест преступлений, которую открывают две разнохарактерных сестры Роуз и Нора Лорковски. И всё ради того, чтобы отправить сына одной из них в частную школу.

8. Кашемировая мафия (сериал 2008)

«Кашемировая мафия» - квартет неразлучных подруг. Когда-то, окончив колледж, они вместе отправились покорять Нью-Йорк. И им это удалось. Кейтлин - маркетолог, Зоуи - финансист, Джульетт управляет отелем, Миа руководит книжным издательством. Каждая из них добилась успеха в своем бизнесе, каждая рвется к новым высотам. Амбициозные подруги уверены: мягким в этом мире бывает только кашемир. А дружба - главное богатство после новой пары туфель от Christian Louboutin.

9. Помадные джунгли (сериал 2008 – 2009)

Сериал по книге Кэндесс Бушнелл, автора «Секса в большом городе», и является своеобразным продолжением истории. В новом сериале идет рассказ о трех удачливых бизнес-леди, живущих на Манхэттене.

10. Голая правда (2009)

Он - восходящая звезда нового телешоу, и его жизненное кредо — «секс, наркотики и рок-н-ролл», он совсем не признает равенство полов, политкорректность и так далее… В общем, настоящий мачо.

11.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Предложение (2009)

Главная героиня фильма – ответственная начальница, которой грозит высылка в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все – даже фиктивно выскочить замуж за своего молодого ассистента...

12. Большая маленькая Я (2010)

Когда-то успешная бизнес-леди Марго Флор была маленькой девочкой. Кем только ей не хотелось стать в будущем: от исследователя морских глубин до покорителя иных планет. Но судьба распорядилась иначе: теперь Марго заключает сделки на миллионы евро, ее жизнь расписана по минутам на ближайшие полгода и даже со своим любимым, англичанином Малькольмом, она встречается в спокойной обстановке не чаще раза в месяц.

13. Притворись моим парнем (2012)

У редактора модного глянцевого журнала Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация «железной леди». Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодежное издание должен кто-то более смелый и провокативный. Решение приходит неожиданно: по нелепой случайности по миру шоу-бизнеса разносится слух о ее романе с 18-летним студентом. Оказывается, что подмоченная репутация - именно то, что нужно для продвижения по карьерной лестнице! Но куда деваться от парня, который и вправду влюбился?

14. Карточный домик (сериал 2013 – 2018)

Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкес сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.

15. Джой (2015)

История четырех поколений семьи. Девушка Джой превращается в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой.

16. Стажёр (2015)

70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды под руководством Джулс Остин.

17. Опасная игра Слоун (2016)

Элизабет Слоун – самый востребованный и рисковый лоббист и самая сексуальная акула политического бизнеса США. Ловко ведя психологические игры и используя искусство манипуляции, она сражает оппонентов своей непредсказуемостью и никогда не проигрывает. Но когда она берется за самое сложное в своей карьере дело, она понимает, что цена победы может быть слишком высокой.

18. С большой буквы (сериал 2017 – 2021)

История трёх подруг — Джейн, Кэт и Саттон — которые работают в крупном глянцевом женском журнале Scarlet и во всём поддерживают друг друга. Девушки живут яркой насыщенной жизнью в Нью-Йорке, ищут себя, исследуют свою сексуальность, любовь и мир моды.

19. Начни сначала (2018)

Когда Майя уже перестала надеяться, что ее мечты осуществятся, она случайно получает работу в большой корпорации. Теперь у нее есть шанс доказать снобам с Мэдисон Авеню, что врожденный талант и блестящий креатив так же важны, как и диплом престижного университета. И не имеет значения, что у тебя за спиной, — ведь никогда не поздно начать сначала!

20. Утреннее шоу (сериал 2019 – ...)

Популярная телеведущая Алекс Леви теряет многолетнего партнера по эфиру и близкого друга Митча Кесслера. Его увольняют после обвинений в неподобающем поведении. В это же время в разделе появляется новый человек — журналистка Брэдли Джексон, которая ставит правду выше корпоративных связей.

21. Ещё четыре шота, пожалуйста (сериал 2019 – ...)

Романтический сериал о четырех подругах с разными жизненными путями, амбициями, развлечениями, работой и отношениями в современной Индии.

Кадры из сериала Ещё четыре шота, пожалуйста

Подписывайся на канал, не пропускай новые подборки🕵🏻‍♀️

Смотрите также:

5 Фильмов об умении продавать

Моника Беллуччи - последние кинокартины, подборка - 5 шт

4 Фильма о любви к своему делу

5 фильмов, которые учат добиваться цели

Отчаянные или коварные девушки? Подборка сериалов

Дженнифер Энистон, 22 фильма- подборка

10 сериалов для девушек

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бизнес по-женски, 15 фильмов и 6 сериалов смотрим вместе.

\