Важность создания бренда компании.

Всем привет и на связи женский коллектив агентства "Мир Рекламы". Расскажем Вам реальную историю, которая с нами случилась на днях.

К нам в агентство пришел довольно позитивный клиент, который с абсолютного ноля хочет открыть свой уютный ресторанчик с разливным вкусным пивом и не менее вкусной едой. Мы уже его разрекламировали, если нужно, дадим адрес😀.

Так вот, речь зашла о том, что у него нет даже названия, не то, что бренда и понимания о его развитии. Мы похлопав своими большими ресницами улыбнулись и начали свой рассказ о том, как важно иметь сильны и крутой бренд, который гон сможет развивать в сеть и вообще гордиться им.

На, что наш клиент, будем звать его Валерий (просто любим Меладзе, женщины же) ответил нам кратко и чётко, мол, не нужны мне Ваши рекламные разводики (так и сказал). Мне нужно просто открыть ресторан, давайте распечатаем листовки и вывеску повесим.

Наше сердечко защемило в этот момент, но мы не подали вида (мы ведь профи) и сказали Валере, Валерий мы сделаем все в лучшем виде, но нам нужно хотя бы название.

И тут то, Валерий намекнул, прямо глядя нам в глаза: "Это же Вы рекламное агентство, вот и придумайте". Тут у нашего арт-директора уже давление поднялось, как же так, Вы не хотите создавать бренд и платить нам за наши труды.

Обратите внимание: Почему всем брендам зоотоваров нужно начинать ориентироваться на рынок Китая?.

Но при этом придумайте Вы же рекламщики!!! Подумала она про себя и молча вышла за кофе.

Конечно же мы не обидели Валерия и сделали все красиво, но осадочек остался. Работа над созданием Вашего бренда это одна из важнейших частей всей работы. Вы не сможете это обойти, а это огромный труд придумать за Вас Вашу подачу и энергетику.

Поэтому наш совет простой, уделите этому большое внимание, если работаете самостоятельно. Даже цвета важны и маленькие детали, однако, если хотите отдать другим, знайте, что это командная работа маркетингового отдела, который продумает каждый шаг развития Вашего дела. А так же, команды дизайнеров, которые воплотят это в жизнь.

Ваши девы Мира Рекламы! Желаем Вам побед и сильнейшего бренда как Макдональдс например!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Важность создания бренда компании. .

\