Линия жизни. Продолжение

Содержание

Глава 2

Звук пилы, и лай собаки, моментально выкинули Виктора из тяжелого сна.

- " Не такая уж эта и заброшенная деревня" про себя выругался Виктор. Потерая закоченевшие от утреннего холода конечности.

Виктор прокрутил у себя в голове вчерашний день... Обыск, куча народу, пресса которая понабежала неизвестно откуда и чудесное спасение.

12 часов ранее...

- " Как вы могли его упустить?! Он был у вас в руках. Вы идиоты! Где теперь его искать?! - Вопил мужчина швыряя в разные стороны предметы интерьера.

- "Нас застали врасплох, товарищ подполковник" - отвечал с виноватым видом старлей.

- " Что прикажешь мне передать Фетисову?! Что мол обосрались мы, обдурил нас неизвестный мотоциклист!" - орал подполковник.

10 часов ранее...

Ресторан "Изумруд"

Это место обладало особой аурой. Все крупные дела в городе, решались именно в этом заведении. Этому способствовало и расположение ресторана, и тому что владельцем этого места был Жиднев К.Б. главный авторитет в этом городе. Вот и сейчас в дальней комнате проходил неприятный разговор двух мужчин в дорогих костюмах.

- "Ну что обдурил тебя малец" - чуть сиплым голосом произнес Жиднев.

- " Ну я то тут как раз не причем" - возражал мужчина пожилого возраста.

- " А кто причем? Я сразу говорил, чтобы мои ребята его привезли, но нет, нам же нужно играть спектакль до конца. Хочешь сказать, я не прав, седой?" - не унимался авторитет.

- "Ты на что намекаешь. Дело было почти сделано, еще бы чуть-чуть и деньги их отца были бы у нас" - со злобой проговорил седой.

- " Ладно, ладно не кипятись, нам теперь нужно его найти, иначе ничего нам не светит, а мне уж очень понравился его ресторан, да фирмы приносят немало в год. Только где его теперь искать?" - задумчиво проговорил Жиднев.

- "Сербы эту кашу заварили, вот пусть они ее и расхлебывают, им все равно кто деньги платит." - подытожил разговор седой.

8 часов назад...

130...170...190...220... Мотоцикл стремительно уезжал в сторону области. "Викторович обещал же помочь, что поменялось?

Обратите внимание: Почему я постоянно пробую что-то необычное в жизни?.

Неужели его тоже накрыли. Или же... Да нет, не может быть такого, он всю жизнь оберегал нас с братом, да и с отцом они были лучшими друзьями" - хаотичные мысли мелькали в голове у Виктора.

- "Все приехали. Дальше тебе нужно будет добраться до схрона, там будут новые документы, я еще пол года назад заказал их, деньги, некоторые вещи, затем тебе нужно будет найти Степа таежника, ну к которому мы с отцом ездили на охоту. Он проведет тебя до границы, как доберешься до Минска оттуда самолетом ко мне в Испанию. Дальше с тобой я не могу, нужно возвращаться назад, проверю обстановку и вывезу все что можно забрать. Да не переживай брат, все будет хорошо. Выберемся." - голос Леши был спокойным и рассудительным, затем он улыбнулся и обнял брата.

- "Спасибо брат, не ожидал, что ты так быстро прилетишь, да и получается в самый нужный момент" - уставшим голосом проговорил Виктор.

- "Я рад тебя видеть, смотри аккуратнее. Тут в километре через заброшенные сады, стоит дом, там все и найдешь, там же и квадроцикл, на карте будет обозначена точка, там ты и найдешь таежника. Не выезжай на дороги, там то тебя и примут, через лес есть проселочная дорога, через сто километров будет сторожка Степана" - быстро, но четко проговорил Леша.

- " Все понял. Ты то как, справишься? " - поникшим, но немного воодушевленным голосом ответил Виктор.

- "Не унывай, со мной все будет хорошо. Меня по крайне мере не разыскивает полиция и бандиты. Скоро все наладится. Теперь самое главное тебе выбраться из этой передряги."

Оптимистичный голос старшего брата вселял в Виктора надежду, что все и правда решиться.

- "Ладно, я поехал, пока нас тут не заметили. Удачи."

Мотоцикл быстро стал набирать скорость и скоро скрылся за поворотом. А Виктор же свернул с дороги и пошел в сторону в которую указал Алексей.

Линия жизни. Продолжение

Продолжение следует...

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Линия жизни. Продолжение.

\