Что САМОЕ сложное в жизни ?

Что САМОЕ сложное в жизни ?

Найти отличную работу.Купить крутой автомобиль. Построить дом. Зарабатывать пять нулей в месяц в долларах. Дожить до 100 лет. Набрать миллион подписчиков. Воспитать детей. Выучить корейский. Объехать весь мир.

Стать хорошим сыном или дочерью. Не грубить соседу. Сохранить друзей. Не нажить врагов. Не быть трусом. Побеждать тех, кто сильнее тебя...

Что самое сложное в жизни? Ваш вариант-....?

Самое сложное - быть самим собой. Сколько раз Вы изменили себе до сегодняшнего дня? Сколько делали то что ждут от Вас другие, а не хотите Вы. На каком месте сейчас находитесь Вы у самих себя. Собираясь утром по делам и думая что одеть, одеваетесь так как нужно Вам или заставляете себя. Собирая образ самого себя, мы всегда думаем о других. О других мнениях, взглядах, о том что скажут. Мы редактируем себя так , что просто перестаём быть.

Обратите внимание: Почему я постоянно пробую что-то необычное в жизни?.

Быть самим собой. Эта дорога ведёт нас далеко за горизонт, где мы себя теряем. Взамен приобретаем победы, статус, признание и перспективы. Деньги и фальшивую свободу.

А как же Вы? Что Вы оставили себе? Картинку , которая теперь нравится другим людям?

На что мы потратим сегодняшний день? На то что будем вести себя правильно, одеваться как надо, есть то что модно, говорить чужими словами и выглядеть продвинуто хотя бы на пару фраз?

Самое сложное быть у себя самого на первом месте. На наше первое место постоянно влезает другой и празднует победу, собирая призы.

А для чего тогда мы самому себе? Для того чтобы нравится другим. Чтобы угодить ожиданиям детей, жены и друзей. Чтобы про нас говорили хорошо. Чтобы одеваться и быть модным каждый день, стремясь не подвести чужих ожиданий.

Нет. Нет не для этого.

Семью , детей и друзей, можно любить и после того как станешь самим собой, не будешь прогибаться, трястись и ждать конца света. Его просто не будет, он лишь в нашей голове. Поставив себя на первое место, Вы займёте его у всех остальных. Стать самим собой можно , если над этим поработать. Поработать для себя. Выбрать то что сам хочешь, а не то что будет выглядеть круто по мнению окружающих. Говорить то что считаешь правильным, а не подстраиваться под мнения вокруг.

Самое сложное достаётся единицам. Не всем нужен самолёт, упорный труд, и кайф от побед. Можно оставить все как есть. А можно прожить один день для себя, вдруг понравится.

Вдруг я не ошибся , решив написать этот пост.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Что САМОЕ сложное в жизни ?.

\