Как наконец стать тем, кем хочется?

Мы все склонны мечтать о лучшем себе. Думаем, какие мы будем позже крутые: дадим родителям денег, будем помогать друзьям, будем с уважением относиться к любому другому человеку, начнём вставать пораньше, книжки читать и т.д.

Как наконец стать тем, кем хочется?

Кто я такой?

Мечтаем, но в своих действиях противоречим сладким фантазиям, делая обратное: берём от родителей деньги, редко помогаем друзьям, встаём с кровати как доведётся, вместо книжек смотрим сериальчики и играем в компьютерные игры, раз в неделю бухая. А что касается уважения к другим — ты страшным матом покрываешь заглохшего на светофоре, либо велосипедиста на тротуарной дорожке, который только что в тебя чуть не влетел.

Хотеть того и этого — распространённая практика. Однако разрывать себя на части разными стремлениями — это не круто. Почему? Да потому что ни в одном из них ты не взлетишь на вершину.

Может ты будешь «продвинутым новичком», может «средним» представителем сферы, но таких, мужик, миллионы. Ни авторитетом, ни профессионалом, а таким же, как и все. И это не даёт тебе никаких преимуществ. Я сам это прошел на себе поверь.

Так быть не должно.

Плохо — это когда в твоей жизни застой. Когда ты сел ровно и сидишь, ждёшь чуда или вообще ничего не ждёшь. Просто живёшь себе ни капли не задумываясь, да и живёшь.

В результате проходят годы. А позже, когда ты уже превращаешься в пожилого дядьку, ты начинаешь задаваться вопросами в стиле “блин, а че я делал всё это время?”, “чё, уже скоро конец?”, “а чего я добился?”. Знакомо правда?

Кажется что все бесконечно затянулось, сплошная кольцевая ветка, и возможности сойти уже нет. Хуже всего если начинаешь искать моменты сбежать от реальности, ведь рано или поздно она догонит тебя, и это будет намного больнее друг.

Что мне делать?

Старайся жить так, чтобы в старости у тебя не было сожалений о юности, которую ты потерял. Проживай каждую минуту и каждый час своей жизни в осознанном режиме, воплощая свои самые сокровенные амбиции в жизнь.

Конечно это не легко, это сложно, страшно, непонятно, что будет ждать за этими поворотами. От того этого никуда не деться, сколько бы тренингов ты не прошел, сколько бы книг ты не прочитал. Мне точно так же страшно, но это далеко не повод остановиться. Дорога возникает под ногами идущих ведь так? Вот мы и идем свой путь.

\