Как стать успешным блогером ч.2. 5 советов

1. Регулярность

Это обязательный компонент успеха любого известного YouTube-блогера. Создайте свой собственный график выхода новых видео. Некоторые блогеры советуют анонсировать дату выпуска и тему следующего ролика в конце видео. Так ваши подписчики будут знать о том, когда ожидать новую серию. При планировании выпусков можете воспользоваться инфографикой, которая доступна в социальных сетях. На ней можно посмотреть активность пользователей в разные дни недели и время суток. Так, например, не стоит выпускать новые серии в предпраздничные дни, выходные и праздники, потому что происходит спад активности. Многие люди предпочитают проводить это время с семьей или друзьями, ходить на вечеринки или гулять. Более удачным решением станет планирование выхода роликов на будние дни — рост активности наблюдается именно с началом рабочей недели. Подходящее время для публикации видео: с 9 до 12 часов утра или с 21 до 23 часов вечера. Время с 18:00 до 19:00 тоже может быть эффективным.

2. Не стесняйтесь просить о помощи

Как стать успешным блогером ч.2. 5 советов

При подготовке видеороликов не лишним будет посоветоваться с другими. Например, можно спросить мнение ваших друзей — они вас хорошо знают и могут дать дельный совет. После того, как выложите ролик на свой канал, — попросите их подписаться на вас, а также поделиться видео со знакомыми. И вообще, не стоит пренебрегать возможностями социальных сетей — обязательно делитесь ссылками на свой сайт в личных аккаунтах в Facebook, Vk, Twitter и т.д. Пока у вас нет собственного пиар-агента, придется заниматься своей раскруткой самостоятельно. Если же вы готовы потратиться на накрутку подписчиков и просмотров — можете воспользоваться специальными сервисами. Но помните, что эти сервисы смогут помочь вам только на первых этапах. А дальше, когда к вам придут настоящие подписчики и зрители, — останутся они или нет, будет зависеть от качества контента на вашем сайте.

3. Слова и хештеги

Используя популярные слова в описании видео, вы сможете поднять ваш сайт в поисковых системах. SMM-щики советуют пользоваться такими сервисами, как Yandex Wordstat или Google Adwords. С помощью них можно узнать, как часто то или иное слово встречается в поисковых запросах пользователей. Кстати, сайт на YouTube с помощью использования самых распространенных слов можно раскрутить даже лучше, чем сайт. Ведь именно видео всплывают первой строчкой в поисковике. Хештеги также являются одним из самых результативных средств продвижения на видеохостинге.

Обратите внимание: НЕУСПЕШНОСТЬ у взрослых людей или как перестать быть «троечником».

С помощью них видео группируются по темам — кликнув на определенный хештег, можно увидеть все ролики, в описании которых он содержится. Слова «новинка», «тренд», «интересно», «еда», «конкурс» и «ура» входят в список самых популярных хештегов на YouTube.

4. Подписчики

Блогеру нужно любить свою аудиторию и постоянно с ней общаться, ведь YouTube — это интерактивная платформа, позволяющая постоянно быть на связи со зрителем. Прислушивайтесь к мнению подписчиков вашего сайта. Читайте комментарии под своими видео и, по возможности, отвечайте на вопросы. Обратная связь с героем ролика всегда помогает повысить популярность. Ориентируйтесь на их интересы и советы: иногда обычные зрители могут подсказать тему для вашего следующего ролика или интересные места в городе, кинопремьеры, фестивали или косметические средства, на которые вы сможете сделать обзоры. Не нужно бояться и хейтеров — тех, кому ваши видео не придутся по душе. Вы не 100 долларов, чтобы всем нравиться. «Помните, когда ваш сайт станет популярным, интересным другим, то обязательно будут люди, которым это не понравится. Здесь неизбежна критика. Конструктивная критика помогает развиваться и расти еще больше. Это стимул! Деструктивная критика — показатель успешности. И ее нужно воспринимать со смехом и улыбкой, » — говорит Катя Ильиных, ведущая бьюти-блога KatyaWorld, на котором более 270 тыс. подписчиков.

5. Сотрудничайте с другими блогерами

На самом старте стоит кооперироваться с начинающими блогерами. Ориентируйтесь на целевую аудиторию и выбирайте тех, кто снимает видео на схожую тематику. Практически бессмысленно договариваться о сотрудничестве с блогером, который делает обзоры на Warcraft, если вы в своих роликах рассказываете об идеях ландшафтного дизайна для дачного участка. После того как вы найдете блоги, с которыми у вас может быть общая зрительская аудитория, — договаривайтесь с авторами. Пусть они расскажут о вас в своих роликах, а вы упомянете их на своем сайте. Так вы сможете повысить свою популярность. Чем больше будет подписчиков и просмотров на вашем сайте, тем с более известными блогерами вы сможете договариваться о взаимной рекламе.

Если вы ответственно подойдете к созданию роликов, то постепенно ваш сайт будет развиваться, а количество подписчиков расти. Спустя некоторое время у вас появится шанс заработать на рекламе. Например, подключить функцию монетизации через партнерскую программу YouTube или находить прямых рекламодателей. Хотелось бы порекомендовать отечественного начинающего блогера , молодой человек изучает английский язык и делает свои первые азы в покорении ютуба, вот ссылка на его сайт https://youtube.com/channel/UCnI3eHg8ZgV_AXr3H9wwg-w

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как стать успешным блогером ч.2. 5 советов.

\