Поучительная история о том, что не стоит пихать карты в незнакомые банкоматы иностранных банков, выбирать русский язык и тыкать на все кнопочки 😆

Поучительная история о том, как не совать карты в неизвестные банкоматы иностранных банков, выбрать русский язык и нажать на все кнопки 😆

В прекрасный декабрьский день для продолжения зимовки на Адриатическом побережье нужны были наличные. Ничего умнее, чем снять в ближайшем банкомате (по легенде, без комиссии) в голову не приходило.

Хроника событий

12:12 Двое взрослых у банкомата. Карта внутри. Радость от возможности выбрать русский язык в меню. Банкомат не берет комиссию, но курс там грабительский! Хотите раздать 500 евро, а снять со счета 587 долларов 😲 Ну нет! Нажимаю экран "Отменить преобразование".

Банкомат молча выплюнул карту. Я продолжаю кричать на него.

12:20 Мы делаем покупки в ближайшем продуктовом магазине и обсуждаем офигительный обменный курс банка.

Проверяю курс обмена в приложении к своему банку и вижу, что я стал беднее на 587 долларов! Приложение отмечает, что снятие наличных прошло успешно. Бросаю покупки и бегу к банкомату, благо все в том же здании.

12:21 Уф, в банкомате никого, торчит только один чек. Я возьму это. Оказывается, это мой чек на выдачу 500 евро 😆 Ок, где деньги, Зин?

Этот банкомат стал причиной неожиданных приключений!

12:22 Муж спокойно оплачивает покупки, я с дикими глазами лечу обратно в магазин и чуть ли не всхлипывая трясу чек. Я дышу. Дрожащими руками я гуглю номер телефона банка, которому принадлежит банкомат.

12:25 Позвонил в банк. Они просят связаться с их банком-эмитентом и выяснить, списаны ли средства или они просто заморожены на счете.

12:26 Давай пойдем домой. Я проклинаю прошутто и вино. Я почти рычу. Я звоню в свой банк, но эти &?*№" не берут трубку! А вдруг я дурак, который забыл снять деньги в банкомате? 😐

Деньги, куда вы пропали?

12:35 Меняю сим и нервную систему. На телефон никто не отвечает! В этот момент они снова позвонили в черногорский банк, чтобы спросить, могут ли они забрать и проверить банкомат. Нас отправили попытать счастья в филиале в ближайшем городе, так как до него 15 минут на автобусе.

13:00.

Обратите внимание: Банковской тайне конец: налоговики получили доступ к копиям паспортов и доверенностей. Как это отразится на простых гражданах.

Бежим на остановку в надежде, что автобус опоздает!

13:05. Мы собираемся в путешествие. Я чувствую, что я серый.

13:15 5 минут объясняю охраннику на ломаном сербско-английском, что ПУНКТ НЕ ДАВАТЬ МАЙ МАНИ. Дал мне билет. Впереди еще 100 500 человек. Я ненавижу ждать! это мой ад

Я звонил в круглосуточную поддержку в течение часа. Блин!

14.50. Ура! Мой номер 121! Мозг вообще не работает. Рассказываю свою историю сотруднику, нервничаю, пишу заявление. Готов пустить слезу для большей убедительности))

Невозможно передать словами, какой удивленный вид был у девушки, когда я предположил, что банкомат может поздно выдать деньги и кто-то их забрал. Она была так искренне удивлена ​​и сказала, что это безупречно, никто не возьмет чужое...

15.20. Нас отправили ждать известий, когда проверят, и все же связаться с нашим банком.

16:00 Автобус не прибыл вовремя. Голодные, расстроенные и нервные, мы идем гулять. Почему я решил снять сразу много денег? Позже мы выяснили, что банкоматы этого банка все же туристические лохотроны!

Банкомат выдал деньги? Должен ли я пойти в полицию? Ошибка? Скажет ли мне банк? В голове роится рой вопросов 😭

Продолжение следует...

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Поучительная история о том, что не стоит пихать карты в незнакомые банкоматы иностранных банков, выбирать русский язык и тыкать на все кнопочки 😆.

\