Деньги. Часть 1. 10 интересных фактов

Большинство людей, тратят значительную часть жизни, на зарабатывание денег, без них в нашем мире жить очень сложно и некомфортно.

Сегодня я расскажу вам про это. Древняя и очень важное изобретение человеческой цивилизации это 10 интересных фактов про деньги. История денег берёт свое начало еще в Каменном веке уже тогда люди производили различные товары которые нужны были другим людям поэтому было такое понятие как бартер. Когда товары просто обменивались на другие товары допустим у вас есть классная копьё с острым каменным наконечником новом очень хочется есть вы можете найти человека у которого есть и Мешок с фруктами и обменять одно на другое, но возникает серьёзная проблема, что если вы не можете найти человека который хочет обменять свои фрукты именно на копьё. Что делать если ваша копьё, клык кабана или оленьи рога никому в вашем племени не нужны. Вы не согласны с тем что ваша копьё на изготовление которого ушло много дней равноценны мешку фруктов, которые можно собрать всего за день. Поэтому необходим был такой товар, для обмена который нужен абсолютно всем. Историки считают, что первым таким универсальным товаром был скот, коровы, свиньи, овцы и так далее. Но даже одна овца была относительно дорогой и её нельзя было просто обменять на одно яблоко.

Обратите внимание: Южная Корея. Уехал на заработки на пару месяцев, чтобы снять с себя кандалы. Часть 1..

К тому же, на охрану и перегон скота требовалось много усилий нужно было более портативная форма денег много где для этих целей стали использовать редкие виды ракушек они были легкими их было ограниченное количество они были прочными и удобными в транспортировке также деньгами служили такие предметы, - как металлические наконечники копий, шкуры разных зверей, особые камни, куски металла, крупа, соль и многие другие товары. Кстати, и в современном мире существуют ситуации, когда деньгами являются определённые товары они монеты или банкноты, например в тюрьмах, ходовой эволюции являются сигареты которые легко можно обменять на любые другие товары у других заключённых. В современных африканских странах где постоянно идут боевые действия валютные нередко являются патроны, в основном к автомату Калашникова.

А после окончания Второй мировой войны в Германии сигареты и кофе тоже служили для людей валютой, но вернёмся обратно в древность ракушки и шкуры это хорошо но всё равно недостаточно удобно поэтому в конце концов появились Монеты которые делали из разных драгоценных металлов в основном из серебра и золота. Первые монеты возникли примерно в седьмом веке до нашей эры выглядели они достаточно просто на них чеканили определённые рисунки и символы со временем монеты распространились по всему миру и их стали использовать. Практически везде так это было очень удобно по сравнению со всем тем что использовалось в качестве денег. До этого стоимость монеты была такой же какой была стоимость металла из которого она сделана, но с развитием цивилизации и технологии росла и экономика монетами неудобно было рассчитываться. Когда речь шла о действительно больших суммах. Какое количество монет просто было слишком тяжелым и неудобным для счёта поэтому появились бумажные деньги но они не идеальна их можно подделать и опять же если речь идет об огромных Сумах то рассчитываться чемоданами купюр неудобно. В связи с этим в конце концов человечество пришло к электронным деньгам не имеющий никакой физической оболочки по сути деньги трансформировались из шкур золото и бумаги просто в идею концепцию и информацию в современном мире трудно жить без возможности платить за услуги и товары банковской картой банков и карт много поэтому важно выбрать такой банк который предложит вам самые выгодные условия.

Далеко ходить не надо, хочу порекомендовать вам карту ТИНЬКОФФ БЛЭК в лимитированном космическом дизайне от Lazy Square наличные с этой карты можно снимать бесплатно во всех банкоматах мира также она даёт возможность бесплатно переводить деньги с карты на карту а также по номеру телефона в любой банк самое главное это повышенный кэшбэк до 20% при покупке билетов в кино на концерты и театры через приложение ТИНЬКОФФ БЛЭК до 15% кэшбэка на три выбранной вами категории тракт и один процент кэшбэка абсолютно на все покупки с помощью этой карты Также вы получите 20% кэшбэк на видео игры 15% кэшбэк на Яндекс еду и Деливери Клаб и 10% кэшбэка на приложение в AppStore и Google Play при этом кэшбэк приходят вам насчёт в рублях которые даже можно снять наличными в банкомате в ноябре банку ТИНЬКОФФ БЛЭК исполняется 15 лет. Поэтому если вы Закажите карту по моей ссылке с 22 по 30 декабря вас будет сдать еще один приятный бонус вы получите 15% годовых на ваш остаток по счёту до конца года дали годовые будут составлять до 7% поэтому поторопитесь прямо сейчас кликайте на ссылку в описании и заказывайте карту ТИНЬКОФФ БЛЭК.

#деньги

#финансы

#банковская карта

#банки

#богатство

#бизнес идея

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Деньги. Часть 1. 10 интересных фактов.

\