Почему мы уже перестали обращать внимание на "понты" людей, которые ездят на крутых тачках и везде хвастаются новым "Айфоном"

Знаете, почему мы на них стали уже не обращать внимание? Потому что это "дешевые понты".

Бедны все и те, у кого машины, и те, у кого квартиры, которые куплены в кредит.

Покупка чего-либо с помощью кредита- это всегда от безденежья, а не от какой-то там "финансовой грамотности". При такой "грамотности" умные люди деньги под проценты не берут. И любое дело, как многие любят назвать бизнес, непредсказуемое в нашей стране, ведь разорился не один предприниматель! И много примеров тому в подтверждение!Так вот о том, почему так много машин берут в кредит.

Обратите внимание: Почему во всех банкоматах установлены металлические кнопки, не покрытые краской?.

Да потому, что жизнь у нас всех одна, и все мы ее хотим продлить качественно, не сидя в "вёдрах" с болтами, а в нормальном экономичном и безопасном автомобиле.

Наша страна в лице правительства для наших граждан придумала самый эффективный на взгляд правительства налог на импортные автомобили, чтобы поддержать наш автопром. То есть любой европеец подобную машину купит гораздо дешевле, чем мы с вами, даже раза в два. Ну и где наш автопром, которому столько помогали? Но идея наверное была все же не в поддержке, а под каким предлогом обобрать ещё больше. Мы заложники нашей страны, точнее руководства нашей страны, нам ведь можно поднять стоимость всего чего угодно!

Дизель, например, у нас стоит больше чем 95, а ведь это топливо, которое раньше считалось самым дешёвым и стоило копейки. Именно на этом топливе возят нам товары ,пашут и сеют, это именно те деньги, которые неизменно включены в стоимость товаров.

А другим нужна лишь булочка хлеба :(

Если вкратце о том, почему так все дорого, то скажу: ведётся политика на постоянное удорожание на то, что необходимо в первую очередь. А вторая политика- это оставить без изменения заработную плату, но по небольшой капле прибавлять, чтобы у нас создавалось впечатление, что происходит рост, даже если рост на сто рублей. Все равно рост ведь! :)

Если примерно десять лет назад зарплата была 35 тысяч, а бензин стоил 25 руб за литр, а сейчас зарплата такая же, но только бензин 45 руб, то вот скоро с такой же зарплатой мы сможем купить лишь тарелку супа, а кредитные машины так и будут стоять под чьим-то окном, создавая впечатления всеобщего благополучия.

#деньги #финансы #правда #народ #кредит #банк #кредитная кабала #кредитная яма #богатство #автомобили

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Почему мы уже перестали обращать внимание на "понты" людей, которые ездят на крутых тачках и везде хвастаются новым "Айфоном".