«Что ж ты до свадьбы то не проверила его, Лерочка», сказал дядя

Внешность у Леры была что надо. От поклонников отбоя не было, но пока она училась, ей было не до свиданий. А потом она познакомилась с Павлом. Он был старше Леры на 4 года. Весь деловой, занятой, молчаливый и хмурый. Познакомились они, случайно столкнувшись в институте. Леры была уже на последнем курсе, а Павел в него заехал по делам. Разговорились, и Павел предложил подвезти Леру. Ездил он на стареньком Вольво. Лера, сама не зная, зачем согласилась. Ехали они молча, Лере было очень неловко. Она по жизни была веселушкой и хохотушкой и эта гнетущая тишина очень на неё давила. Ей даже хотелось попросить остановить и пойти дальше самой. До дома они не доехали.

Павел остановил у кафе и сказал:

- Ты же ведь тоже голодная, пошли есть. Накормил он Леру до отвала. Там немного и разговорились. После этой встречи они встречались ещё раз 5. Ничего серьёзного в их встречах пока не было. И вот на одном из свиданий Павел сшиб Леру с ног вопросом.

- Квартиры у меня пока нет, да и машина старая. Но всё это в скором времени будет. Обещаю. Я люблю тебя, выходи за меня замуж.

Лера потеряла дар речи. Так скоро, так внезапно. Они видятся всего 6 раз в жизни. Сказала что подумает. После свидания, Павел напомнил о своём вопросе и сказал, что будет ждать ответа. Лера сидела дома и думала. Решила отказать. За все свидания он ей ни цветочка, ни подарил. Да и решал всё часто за неё. «Ты голодная, пойдем есть» или «Сегодня в кино идёт этот фильм, пошли». А вдруг и в семейной жизни так будет. Ну, уж нет, да и мало я его знаю. Отказала.

Через время пошла Лера в клуб с подругой. И встретила там Евгения. Весёлый, разговорчивый, всех веселил и смешил.

Обратите внимание: Майские праздники 2021: идеально для свадьбы.

Пошёл провожать, и цветы купил по дороге. Общаться с ним было легко и непринуждённо. Лера с ним всё время хохотала, оставила ему свой номер телефона. На следующий день позвал ужинать в ресторан. Затем Лера защищала диплом, и они временно не виделись. Но созванивались и переписывались. Лера защитилась, и её дядя устроил её в банк. Пошла отмечать с Женей. Он пригласил к себе, у него своя небольшая квартирка, студия. Зато в самом центре города. Там он и сделал Лере подарок на окончание института, целых две недели отпуска на Сейшелах!

На отдыхе Женя время не тянул и сделал Лере предложение, она согласилась. На свадьбе была родня только со стороны Леры, от Жени было только пара друзей. Как он объяснил, живёт вся родня очень далеко и не захотели лететь. Отцу Леры и дяде Евгений не понравился. Они очень просили пока не заводить детей, а присмотреться к нему получше. Интересно, что не так, подумала Лера.

Лера вышла на работу. Жить они стали в однушке Леры, которая ей осталась от бабушки. Евгений перевёз все вещи и сказал, что у него в студии глобальный ремонт. Обещал, что скоро мы сможем жить там. Возил на работу и с работы Женя Леру всегда сам. Машины у него была шикарная.

Прошёл месяц. Женя стал замкнутым и необщительным. Перестал возить Леру на работу, от вопросов отмахивался. Лера надавила и Женя сдался, сказал ему очень нужен кредит, а ему почему-то отказывают. Попросил взять Леру под залог её квартиры. Почему ему не дают под залог его квартиры или машины он не стал объяснять. Леру это насторожило. Днём она позвонила дяде, у него был хороший друг в службе безопасности. И попросила, что-нибудь выяснить о Евгении.

Оказалось, что кредитная история Евгения ужасная. И никакой собственности у него и в помине нет, и не было. Квартиру видимо снимал. Машина тоже не за ним числится. «Что ж ты до свадьбы то не проверила его, Лерочка», сказал дядя. Придя домой, Лера собрала все вещи Евгения, и когда он пришёл домой молча отдала. Скандалов не было. Разошлись мирно. Через месяц после развода позвонил Павел.

Понравился рассказ поставь лайк и подпишись)

#истории из жизни #альфонс #брак и семья #неудачный брак #кредит под залог квартиры

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: «Что ж ты до свадьбы то не проверила его, Лерочка», сказал дядя.