Райффайзенбанк кешбэк реальный ли? // Бесплатная кешбэк карта от банка из топ-10

После рекламы совсем не бесплатной Сберкарты я стала гораздо внимательнее вчитываться в условия обслуживания карт. У меня заканчивается срок действия карты Моментум, которую я использовала для оплаты коммунальных услуг. И эта карта была действительно бесплатна без всяких условий.

В поисках более интересного предложения чем "типа бесплатная" Сберкарта, я наткнулась на кешбэк карту от Райффайзенбанка.

Я прочесала достаточно много предложений дебетовых карт, но везде находила подвох. Почти всегда есть обстоятельства при которых бесплатная карта становится вдруг платной, а условия кешбэка трудоновыполнимыми.

Плюсы дебетовой кэшбэк карты от Райффа

  1. Обслуживание бесплатно на весь период использования
  2. Снятие наличных бесплатно - в банкоматах банка и партнеров (Открытие, Росбанк, Газпромбанк, Юникредит банк, Уралсиб, Россельхоз и ещё пара менее известных банков)
  3. Первое место в рейтинге 100 надежных российских банков по версии Forbes
  4. Переводы бесплатно - между картами Райффайзенбанка в Райффайзен Онлайн и до 100 000 рублей тоже бесплатно по номеру телефона в другие банки
  5. Кешбэк 1,5% за все покупки по карте, при оплате картой, телефоном или часами, в магазине или онлайн БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ по сумме.

Минусы дебетовой кэшбэк карты от Райффа

  1. Снятие наличных в чужих не партнёрских банкоматах 1% от суммы, минимум 100 руб
  2. 1,5% от суммы перевода, минимум 50 рублей на карты других банков
  3. Переводы по номеру телефона свыше 100 000 рублей 0,5% от суммы превышения
  4. Кэшбэк не начисляется за снятие наличных, денежные переводы, оплату сотовой связи, ЖКХ, а также некоторых категорий покупок по МСС-кодам. Сюда же относится и оплата услуг не для личного использования
  5. Начисление процентов на остаток средств на счете карты не предусмотрено

Но! Предусмотрены до 4% по накопительному счёту, на который можно переводить деньги с карты. Аналогично в Сбере ставка по накопительному счёту 3%.

Отзывы клиентов сильно отличаются от отзывов про #Сбер и #ВТБ которые в гонке за клиентами берега путают:

Обслуживание. Не придраться. Понимаете? Вот вообще, даже ползамечания отвесить не могу, идеально. Общался со специалистами исключительно через чат на сайте. После отправки вопроса спец к тебе подключается в течение 15 секунд, дольше ни разу не было, а вопросов у меня всегда много 😁 Через них же подключал разные услуги, ни разу меня не отправили в отделение или в банкомат.

Обратите внимание: Судебные споры с банками.

Доволен.

Бесплатным снятием наличных в чужих банкоматах может похвастаться только #Тинькофф да и то от 3 000 рублей. Если карту, по которой вам начислят оплату услуг #ЖКХ ещё можно найти, то #кешбэк за снятие наличных нереален и бессмысленен для банка - можно было бы зарабатывать деньги внося и снимая одну и ту же сумму 💰

В чём суть условия начислений до 7% от Райффайзена?

Давайте разбираться. По накопительному счету «Выгода» проценты начисляются на минимальный остаток средств в течение месяца до 7% годовых.

Счёт можно пополнят, со счёта можно снимать деньги. Но! Так как проценты начисляются на минимальный остаток, который был в месяце, имеет смысл вносить сразу ту сумму, от которой хотелось бы получить процент. И терпеть со снятием до следующего месяца, когда ставка будет уже 5,5%. Чтобы получилось максимально выгодно в ноябре-декабре 2021 года.

Привественная ставка в 7% по счёту со свободным снятием и пополнением нужна, видимо, чтобы приятно удивить на фоне 2-3% ставок от Сбера, где ставка будет на чуток выгоднее, если платную самопродляющуюся подписку на #сберпрайм за 1 990 рублей оформить.

В этом плане #райффайзен прям радует. Если у него в контактном центре ещё и люди адекватные, вместо грефовских роботов и студентов сливающих звонок, то я, кажется, нашла идеальный банк.

Но об этом еще рано. Закажу карту, протестирую и отпишусь подробнее. Так же планирую обзор ещё десятка дебетовых карт, где удалось найти подвохи ещё на стадии чтения условий мелким шрифтом.

У #райффайзен банк главное, что обслуживание бесплатно весь срок обслуживания, то есть карта есть не просит, платной если условия по оборотам или ещё чему не выполнить, не станет. Ну, и кешбэк на всё как приятный бонус;)

Ещё одна особенность: такие условия действуют сейчас и какие-то они уж слишком сладкие. В случае с картой Космос, которой уже нет, от #хоум кредит банк условия постепенно ухудшались и стали неинтересными. Но жалующихся на #райффайзенбанк пока нет, хотя акцию с беплатными кешбэк картами они запустили достаточно давно.

Может я уже излишне осторожна после бесконечных попыток Сбера развести меня хоть на что-нибудь в процессе оплаты коммуналки или переоформления карты.

Посмотрим что из этого получится 🔎

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Райффайзенбанк кешбэк реальный ли? // Бесплатная кешбэк карта от банка из топ-10.

\