Как быстро и выгодно взять ипотеку?

Получить ипотеку не так просто как кажется на первый взгляд. Есть общеизвестные правила игры, а есть те, которые не озвучивают, но они обязательны. Если вы хотите получить ипотеку без проблем и максимально быстро, то дочитайте статью до конца.

Пошаговый план быстрой и выгодной ипотеки:

  1. Понять точку отправления.
  2. Выбор кредитной организации.
  3. Подготовка к подаче.
  4. Подача и одобрение.
  5. Дойти до сделки.

1.Понять точку отправления

  • Проверить свою кредитную историю.
  • Улучшить кредитную историю.
  • Проверка по ФССП и налогам.

О том КАК проверить кредитную историю мы опубликуем статью в ближайшее время, поэтому подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие статьи. Помните, что проверить свою кредитную историю можно БЕСПЛАТНО 2 раза в год.

Если необходимо ее подправить, то корректируем ее. О том как это сделать читайте у нас в разделе.

Если у вас идеальная кредитная история, но есть долги, то это может стать причиной отказа. Проверьте ФССП и налоги. ФССП - это судебная задолженность, аббревиатура расшифровывается как Федеральная служба судебных приставов. Свои задолженности можно проверить на этих сайтах:

https://fssp.gov.ru/

https://www.nalog.gov.ru/

По следующей ссылке проверьте вашего работодателя, есть ли у него действующее судопроизводство. Если да, то можно задуматься о том, стоит ли подавать именно это подтверждение о доходе.

https://kad.arbitr.ru/

2.Выбор кредитной организации

  • Изучите “свои” банки.
  • Знакомые риэлторы и брокеры.

Под своими банками мы подразумеваем те банки, с которыми вы уже контактировали. Имели вклад, оформляли кредит или имеете зарплатную карты. Вы являетесь их клиентом и вам могут предложить более приятные условия, т.к. вас уже знают.

Знакомые риэлторы или брокеры могут быть очень полезны. У них могут быть заключены договора на снижение банковской ставки. Даже скидка в размере 0,5% в пересчете на 30 лет может сэкономить 1 млн руб.

Изучите различные сервисы по банкам. С их помощью вы можете найти новый банк, о существовании которого даже не знали, но он предложит вам лучшие условия. Например:

https://www.banki.ru

https://www.sravni.ru

3.Подготовка к подаче

  • Выбор взноса и срока.
  • Прозвон.
  • Форма подтверждения.
  • Участие супруга.
  • Документы о собственности.

Большой срок брать выгоднее, чем маленький. А вот с размером стоит быть осторожным.

Обратите внимание: Как быстро и выгодно поменять зарплатную карту? Рассказываем о самом простом способе.

Если вы знаете примерную стоимость квартиры и накидываете к этой сумме миллион сверху, то сумма может быть слишком большой для банка. Это же заставит их проверить вас тщательнее и соответственно снижается вероятность одобрения.

Если у вас есть несколько источников дохода, то лучше всего указать работу по найму как основной род деятельности. Это все таки более устойчивых способ дохода в перспективе 15-30 лет, чем игры на бирже или собственный бизнес.

При подаче документов исследуют не только вашу кредитную историю, но и супруга. Если вас это смущает или кто-то из пары не хочет в перспективе отвечать за долги другого человека, то заключите брачный договор.

Если у вас есть недвижимость или земля, то показывайте документы на нее! Даже если она находится в другом городе или регионе. Не имеет значения, так как в случае чего вы можете эту недвижимость продать для погашения долга.

4.Подача и одобрение

  • Точечная подача.
  • Сразу на нужную сумму.
  • Остановитесь после второго отказа.

В банках большая часть процессов автоматизированы и рассылка заявлений по нескольким банкам может привести к отказам. Сфокусируйтесь на 2-3 банках. Как уже говорили выше, лучше сразу указывать необходимую сумму, без сильной прибавки “на вырост”.

Если в одном банке вам отказали уже дважды, то остановитесь. Сделайте паузу. Проверьте свои документы еще раз, не пропустили ли чего или не допустили ли вы ошибок. Обратитесь за помощью к юристу или риэлтору, они могут вам подсказать где находится возможная ошибка и как ее исправить. Слишком большое количество отказов может спровоцировать очередной отказ.

5.Дойти до сделки

  • Не берите новых кредитов и рассрочек, не увеличивайте кредитный лимит на собственных картах.
  • Не меняйте паспортные данные.
  • Уложится в 30 дней.

Новые потенциальные долги могут серьезно порезать сумму вашей ипотеки. При изменении паспортных данных банк обязан запустить процесс проверки заново. Если вы сможете заключить сделку после одобрения в течение 30 дней, то дальше вас меньше будут проверять.

Бесплатная помощь подбора квартир в новостройках Москвы тел:+7(999)918-35-75

Участвуем в закрытых продажах, продаем инвестиционную недвижимость. Подберем квартиру как для комфортной жизни или для выгодного вложения денег, для сдачи в аренду или для перепродажи.

Подписывайся в раздел чтобы не пропустить актуальные новости и горячие предложения.

Другие наши статьи:

ТОП продаж новостроек Москвы. Часть 2

Заблуждения при покупке квартиры, которые могут стоит минимум 100 000

Какие вопросы задать риэлтору, чтобы проверить его квалификацию?

5 новостей рынка недвижимости

5 ошибок, которые мешают вам разбогатеть

Купить квартиру или снимать на дивиденды?

Акции или недвижимость? Пассивный доход, куда инвестировать?

Отличие кризиса на рынке недвижимости 2022, 2014 и 2008

Как сдать помещение дорого, быстро и надежному арендатору

#недвижимость #инвестиции #аренда #покупка жилья #ипотека #банк #банки #финансы #риэлтор #лайфхаки

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как быстро и выгодно взять ипотеку?.

\