Причины, по которым парам может понадобиться отдельный банковский счет

Интересное: Стоимость банкроства граждан может вырасти в 4 раза!.

Источник www.pexel.com

Если вы женаты или живете со своей второй половинкой, у вас есть много общего. Ваш дом. Ваши планы на выходные. Возможно, даже ребенок или два.

Но то, что вы живете вместе, не означает, что у вас должен быть один и тот же банковский счет.

Наличие отдельных банковских счетов не означает, что вы не связаны как пара. На самом деле, существует множество веских причин, по которым пара может решить не объединять финансы.

Источник www.pexel.com

Вы не хотите скрывать свои покупки

Когда вы делитесь банковскими счетами со своей второй половинкой, они видят каждый раз, когда вы проводите по кредитной карте, совершаете онлайн-покупку или снимаете деньги в банкомате.

Иногда вам может потребоваться небольшая финансовая конфиденциальность - когда вы захотите удивить своего любимого подарком на годовщину или просто не хотите, чтобы он точно знал, сколько вы потратили на новую пару обуви.

Хранение важных финансовых секретов от супруга - например, накопление кучи долгов по секретным кредитным картам - может нанести вред вашим отношениям. Однако, если вы просто жаждете немного автономии, чтобы тратить деньги (ответственно!), Индивидуальные учетные записи могут помочь.

У вас разный уровень дохода

Если вы зарабатываете значительно больше, чем ваш партнер, вы можете разочароваться, увидев, что он тратит ваши кровно заработанные деньги на покупки, с которыми вы не согласны. Если вы зарабатываете меньше, вас может беспокоить ощущение, будто ваш партнер микроуправляет вашими расходами.

Вы можете избежать чувства обиды или раздражения, придумав справедливый способ разделить семейный доход и общие расходы, а затем позволить каждому человеку иметь финансовую независимость, чтобы управлять своими деньгами так, как он считает нужным.

Источник www.pexel.com

У вас разные привычки тратить или стиль управления деньгами.

Еще одна причина, по которой вы можете выбрать отдельные банковские счета, заключается в том, что у вас и вашей второй половинки разные привычки в расходах или стили управления деньгами.

Может быть, вам нравится тратить деньги на впечатления, в то время как ваш муж предпочитает покупать новейшие технологии. 

Вместо того, чтобы пытаться убедить вашего партнера смотреть на вещи по-вашему или вступать в постоянные споры по поводу баланса ваших совместных счетов - может быть лучше просто вести свои собственные индивидуальные счета.

Вы привыкли к финансовой независимости

Некоторые пары ждут вступления в брак до более позднего возраста, им может быть трудно приспособиться к объединению финансов после единоличного контроля над своим банковским счетом.Возможно, предпочтительнее иметь отдельные банковские счета.

Также существует опасность потерять навыки управления капиталом, если вы передадите бразды правления своему супругу, чтобы он оплатил счета и распорядился инвестициями. Для обоих может быть полезно оставаться на связи в управлении своими деньгами индивидуально, а не иметь одного партнера, который все это делает.

Источник www.pexel.com

Вы были преданы бывшим партнером

Прошлый опыт может оказать эмоциональное влияние на наше денежное мышление.

Психологи говорят, что часто видят пары, состоящие во втором браке, которые предпочитают не открывать совместные счета или объединять другие активы.

Если ваш бывший партнер контролировал финансовые дела или безответственно обращался с деньгами, ведение собственного сберегательного счета может дать вам душевное спокойствие, даже если ваш новый супруг или другой значимый партнер не демонстрирует такого же поведения.

Вы хотите защитить активы своих детей

Пары, которые образуются вместе в более позднем возрасте и имеют детей от предыдущих отношений, могут выбрать отдельные учетные записи и активы, чтобы передать богатство своим собственным детям.

Если вы хотите защитить деньги или подарки, полученные в результате наследства, полезно передать эти активы в траст. Активы, находящиеся в доверительном управлении, с большей вероятностью будут защищены от разделения между супругами в случае развода.

Интересное еще здесь: Банки.

Причины, по которым парам может понадобиться отдельный банковский счет.

\