5 причин не бояться кредитных карт

Многие с подозрением воспринимают кредитные карты. Это нормально: люди осторожно относятся к деньгам. Сейчас расскажем, почему большинство опасений — не более чем мифы, и как сделать кредитку ещё одним источником дохода для себя.

Миф №1: кредитка = высокие проценты

Сколько раз вам приходилось слышать, что пользоваться кредитной картой — всё равно что каждый месяц дарить банку деньги в виде процентов? Но если включить холодный расчёт, то вы ничего не переплатите. Например, с кредитной картой «Можно больше» вы можете расплачиваться кредиткой и не платить проценты до четырёх месяцев.

Миф №2: с кредитки дорого снимать наличные

Есть ситуации, когда срочно нужны наличные, а снимать с кредитки невыгодно — нужно платить комиссию и нельзя воспользоваться беспроцентным периодом. С картой «Можно больше» всё по-другому: вы легко можете снять до 50% от кредитного лимитакомиссию платить не придётся.

Миф №3: дорогое обслуживание

Действительно, стоимость обслуживания кредитной карты в некоторых банках доходит до 3 000 р. Не критично, но зачем за это платить? Кредитная карта «Можно больше» может быть полностью бесплатной, если будете тратить не менее 120 000 р.

Интересное: 8 причин организовать выездную регистрацию.

в год. При разумном подходе условия посильны для любого человека — это всего по 10 000 р. в месяц.

Миф №4: кредитная карта — соблазн тратить больше

Когда есть свободные деньги, бывает трудно удержаться от неуместных трат. Чтобы контролировать ситуацию, вы можете следить за расходами прямо в мобильном приложении «МКБ Онлайн». Так вам будет проще понимать, какие траты обоснованы, а от каких — можно отказаться.

Миф №5: нужно учиться копить, а не влезать в кредиты

Держать деньги под подушкой — опасно. Их съедает инфляция, и через год за условные 100 000 р. вы можете купить уже в два раза меньше. Часто выгоднее пользоваться деньгами здесь и сейчас, и в этом поможет кредитная карта. Деньги будут под рукой в нужный момент, а с каждой покупки банк начислит до 5% баллов «МКБ Бонус», которые вы сможете конвертировать в рубли.

Чтобы подробнее узнать о кредитке «Можно больше» или оформить заявку на карту, листайте вниз.

ПАО «Московский кредитный банк»

Интересное еще здесь: Банки.

5 причин не бояться кредитных карт.

\