50 оттенков взыскания

Вы знаете, какое взыскание самое эффективное?!

Я говорю не о конкретном взыскателе или компании, а о всей деятельности в целом. О том, что сами взыскатели смело называют "профессией".

Дальше читаем под этот трек:

Начну чуть-чуть издалека...

На многих сайтах, посвящённых помощи должникам, часто звучит фраза - "включи мозги" - и это не зря!

Самое эффективное взыскание - это не звонок сотрудника, который умело довёл должника до той стадии, когда он бежит платить.

Изображение из открытых источников

Это когда стоит только сказать ему, что им занимаются коллекторы или служба взыскания, затем дать человеку время для "переваривания" этой информации и он сам позвонит с предложением забрать его деньги.

"Чушь!" - скажете вы.

Но нет же! Так происходит и нередко!

Работа происходит в информационном поле человека-должника.

Когда начинается разговор о методах взыскания коллекторами и им подобным (далее по тексту - "кукареки", просто я считаю это название для них более подходящим), обсуждают это:

  • звонки
  • угрозы
  • смс, сообщения, е-майлы, мессенджеры
  • выездные группы
  • ложь, мошенничество, фальсификация
  • введение в заблуждение, психологическое давление
  • и т.д. и т.п.

Этот список на самом деле может получиться очень внушительным, если задаться целью его написать, но сейчас включим мозг и посмотрим не на сам список, а сквозь него. Готовы?!

Ставим вопрос, а почему, собственно, столько возни вокруг этой темы?

Самый поверхностный ответ - "У людей долги, их это волнует".

Верно, но не то!

Людей многое волнует в разной степени, но возня только вокруг долгов и взыскания.

Я не поверю, что для кого-то из вас долги и взыскание занимают отдельное место в жизни! Также не поверю и в то, что вы переживаете за это больше, чем за всё остальное в жизни!

Это происходит, потому что ведётся полноценная работа с информационным полем людей, оказавшихся в трудном финансовом положении.

Тут работают и профессиональные копирайтеры (те, кто пишут статьи и публикации, посты в соц.сетях), рекламщики всех мастей, даже некоторые СМИ, ну и конечно банки, мфошки и коллекторы.

Смотрите, человек только начинает искать информацию, как выйти из сложной ситуации, а тут попадает на глаза статейка "коллектор угрожал...", затем видосик "взыскатели избили...", и дальше в том же духе.

Человек, конечно, не трясётся от страха при получении этой информации, но когда раздаётся звонок и из трубки говорят - "Я главный кукарека вашего кредитора!", то именно в этот момент происходит застывание ужаса на лице.

Изображение из открытых источников

И эта информация обволакивает человека со всех сторон. Точнее, его сознание начинает концентрироваться именно на ней. Он может прочитать и забыть кучу статей о том, как легко наказать кукареков, но отчётливо будет помнить псевдо-документальный сюжет о том, как кто-то из них что-то сделал с должником.

Но кредиторам и их кукарекам этого мало, наверно результат не устраивает. И поэтому они пошли дальше - начали организовывать форумы и чаты на эту тему.

Приходит человек на форум, где обсуждают действия кредиторов при взыскании, люди поддерживают страх друг перед другом. Якобы ведутся беседы о том, как правильно преодолеть этот кризис.

Обратите внимание: Какие возможности для взыскания дебиторской задолженности дает Федеральный Закон №488.

Там везде есть реальные кукареки, которые сливаются с толпой, выставляя себя "таким же, как все".

Сначала они бояться со всеми вместе, сетуют на безобразия кукареков, а затем начинают активно внедрять "случайно" найденный способ, который поможет - договорится со взыскателями о погашении обязательств частями или целиком (не это важно), потому что они "хорошие" ребята и стараются "помочь".

Окружённый такой информацией, в обществе таких же, с выключенными мозгами, людей, человек начинает откровенно бояться и идёт на самые не выгодные оплаты! Ведь главное теперь для него - не допустить, чтобы эти звери начали действовать и взыскивать!

Но не всё так плохо!

В этом же пространстве работаю я и другие люди, выполняющие, по сути, ту же работу, каждый на свой лад.

Вы легко можете проверить - люди, которые читают сайт "КиллКолл", включают мозги и совершенно не бояться кукарек от любых кредиторов. И если бы дело было только в страхе...

Ха! Да они их "наказывают" везде! Начиная со звонящих кукарек, которые после диалогов чувствуют себя облитыми помоями и заканчивая судами, которые всё чаще выигрывают должники!

Вот такое получается противостояние. Свет или тьма, не знаю.. Нет в этом всём чистого цвета, а есть лишь оттенки. О чём и гласит название публикации.

Если у вас есть своя точка зрения или просто хочется высказаться - пишите свой комментарий! Не забудьте поставить лайк - это сделает публикацию более заметной и, возможно, её увидит тот, кому действительно нужна помощь нашего сайта.

Кстати о сайте "КиллКолл" - кроме статей, где рассматриваются все вопросы о том, как решить поставленные (судьбой или глупостью) задачи, мы предлагаем профессиональную помощь юристов. Что-то бесплатно вовсе, а что-то платно, но дешевле вы нигде не найдёте!

Много людей приходят к нам растерянными. Не понимают, что делать и как защититься от нападок кредиторов, звонарей и другой нечисти, которая не даёт спокойно жить.

С нами они:

  • Изучают публикации
  • Общаются с командой КиллКолл и друг с другом
  • Получают консультации юристов и других специалистов
  • Получают необходимые знания
  • Приобретают уверенность

С Вами Владимир КиллКолл.

Желаю Вам хорошего настроения и благополучия!

Обязательно ставьте ЛАЙК и подписывайтесь в раздел "КиллКолл".

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: 50 оттенков взыскания.

\