Крупные банки гоняются за биткойнами и другими криптоактивами

До недавнего времени большинство финансовых учреждений просто игнорировали слово биткойн, а также другие криптоактивы. Некоторые игнорируют, другие не видят в отрасли жизнеспособности или делают вид, что не видят отрасли вообще. Они публично выступали против и часто создавали трудности для клиентов в использовании и коммерциализации криптоактивов. Но теперь многие банки решили заняться серфингом в этой новой волне ценных активов, где каждый биткойн эквивалентен более чем 59 тысячам долларов. Многие банки используют эту новую возможность и объявляют о планах включить хранение биткойнов и, возможно, других криптовалют в свой выбор услуг.

Крупные банки гоняются за биткойнами и другими криптоактивами

В этой статье я упомяну несколько крупных финансовых организаций, которые недавно публично объявили о своих планах.

По данным Cointelegraph, JP Morgan рассматривает возможность инвестирования 150 миллионов долларов в биткойн. Кроме того, недавно он объявил о своем намерении защитить криптовалюты для своих клиентов.

Еще один крупный банк, публично упомянувший о своих планах коммерциализации биткойнов, - это старейшее финансовое учреждение в США, группа BNY Mellon.

Обратите внимание: Как банки проверяют кредитную историю.

Это старое учреждение продолжает активно инвестировать в цифровые активы, что свидетельствует о его вступлении в новую эру финансовых услуг.

Группа Fidelity также объявила, что запросила разрешения на запуск своего фонда цифровых активов. За ними следуют многие крупные финансовые институты, такие как Goldman Sacks, Skybridge и другие.

С тех пор, как PayPal вышел на рынок и решил предложить своим клиентам биткойны и другие криптоактивы, другие банки пытались предложить своим клиентам такие же услуги. Кастодиальная служба, в которой учреждение отвечает за хранение криптоактивов, принадлежащих его клиентам.

Более того, для тех, кто разбирается в технологиях, мы знаем, что в этой услуге нет необходимости. Для тех, кто отвечает за защиту своих криптоактивов, простой кошелек для мобильного телефона предоставит доступ к тем же услугам и многому другому. Это просто выбор. Важно то, что у нас, как у пользователей, есть больше возможностей выбирать, когда мы хотим удобно покупать криптоактивы.

Вам также будут интересны:

Глобальный переход от фиатных денег к криптовалюте.

Следующее препятствие для банков и традиционных финансов одновременно является оптимистичным для криптовалюты

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Крупные банки гоняются за биткойнами и другими криптоактивами.