Моя финансовая петля 62%

Сейчас для всех очень важна тема денег и долгов.

В своем блоге я тоже буду делиться своими результатами в борьбе с моими долгами, общением с банками, новыми заработками.

Многие говорят, что такие как мы -закредитованные, просто не умеют жить по средствам. Но я так не считаю. Мои долги образовались не потому что я купила Bentley или три шубы, а потому что я одна и у меня двое детей. Мои дети-это мои дети, бабушки с нами не живут, из финансовой помощи со стороны мужей только принудительно-добровольные алименты.

Моя долговая нагрузка на сегодняшний день составляет 62%.

Моя финансовая петля 62%

Но банкам об этом знать не обязательно)). Для них я образцовый клиент, у меня за 9 лет кредитной жизни 2 просрочки. Банки меня любят, я их тоже. Благодаря их любви и щедрости, моя ежемесячная сумма по данным на февраль месяц составила 30000 рублей 26 копеек.

1. 3586,12 (кредит наличными)

2. 4876,25 (кредит наличными)

3. 4559,41 (кредит наличными)

4. 10700 (кредитка)

5. 5580 (кредит наличными)

6. 698,48 (кредитка )

7. 0 (кредитка по которой еще не кончился льготный период, но ждать осталось не долго)

На данный момент у меня отношения с 5 банками. За весь период кредитной жизни я сотрудничала с семью самими известными и проверенными.

От таких цифр и сумм у многих сразу начинаются охи и ахи......

Но я всегда стараюсь держать голову холодной и не тратить себе нервы размышлениями -а как же так получилось, как жить, где взять? Получилось как получилось, зачем это постоянно обдумывать и себя за это ругать? И другим не рекомендую этим заниматься. Прежде чем начинать себя винить, задайте вопрос-а что изменится от этого самобичевания?

Обратите внимание: Финансовая грамотность: как не потерять все деньги, когда рубль падает по любому поводу.

Ответ-ничего!!! Поэтому включайте голову на режим максимум и начинайте что-то делать. А что делать буду я, я вам обязательно расскажу дальше.

В моих кредитах скрывается мебель, техника, ремонты в доме, неоднократная поездка с детьми на море и много всякой другой интересности.

При такой долговой нагрузке я не обделяю детей в еде, в развлечениях и необходимых вещах. Но сказать, что я рада сложившейся ситуации конечно нельзя. Она меня немножечко напрягает.

Поэтому на ближайщий год у меня одна цель-уменьшить если не количество кредитов, то сумму платежа. Желательно на 50%.

Почему год? Потому что мне надо купить недвижимость, самую скромную, без особого ремонта-дом или однушечку. На данный момент мы проживаем в Курганской области, где оставаться, как и тысячи уже уехавших я не планирую. На новую недвижимость мне надо добавить минимум 250 тысяч. Вариант с ипотекой я не рассматриваю.

Для накопления планирую открыть счет в банке по какой-нибудь %. Ведь копейка рубль бережёт.

Буду рада вопросам и советам.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Моя финансовая петля 62%.

\