Как привязать другой номер телефона к карте Сбер Банка?

Чтобы сменить номер телефона к карте Сбера, нужно посетить отделение лично и написать там соответствующее заявление. Также есть и другие способы, о которых рассказываем ниже.

Как привязать другой номер телефона к карте Сбер Банка?

Об услуге Мобильный банк

Услуга позволяет пользователям иметь круглосуточный доступ к своим деньгам не только удаленно, но даже без доступа в интернет. При помощи номера 900 можно:

  • Запрашивать баланс.
  • Переводить деньги физлицам.
  • Запрашивать выписку со счета и многое другое.

Для выполнения той или иной операции, а также для просмотра информации нужно отправить SMS.

Мобильный банк также нужен для получения SMS-оповещения о приходных и расходных операциях на карточном счете. Через SMS делается подтверждение входа в Личный Кабинет Сбербанка Онлайн. Мобильный банк можно подключить через банкомат.

Если у вас изменился номер телефона, то его нужно привязать к своей карте, чтобы продолжить пользоваться услугами Мобильного банка и интернет-банкингом.

Какие есть способы привязать новый номер к своей карточке?

Личное посещение отделения (и желательно того, где оформлялась карта)

Сотруднику нужно сообщить о своем желании удалить старый номер из базы и вписать новый.

Обратите внимание: Личный кабинет Сбербанка.

Заявление пишется на специальном бланке, поэтому много времени данная процедура не занимает. Для заполнения заявления понадобится паспорт и карточка.

Смена номера производится бесплатно. Подключение Мобильного банка к новому номеру - 30 или 60 рублей в зависимости от типа карточки.

Номер заменяется не сразу, а только через 1-2 дня после подачи заявления. При личном посещении телефон меняют в базе данных для всех счетов сразу, что удобно, если у вас несколько карт Сбера.

В банкомате Сбер Банка

Если вы не можете посетить отделение, то для смены номера воспользуйтесь банкоматом. Вставьте ту карту, к которой нужно привязать номер, и введите PIN.

  • Найдите в меню устройства раздел "Мобильный банк и Сбербанк Онлайн". Нажмите на "Мобильный банк" и выберите нужную услугу.
  • Введите новый номер телефона и подтвердите операцию.
  • Устройство выдаст чек об изменении телефона.

Если у вас сразу несколько карточек Сбера, то данную процедуру нужно провести с каждой.

Если вы находитесь за границей, то можете заменить номер:

  • По телефону -+7 495 555-55-50.
  • Написав письмо на e-mail Сбера - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как привязать другой номер телефона к карте Сбер Банка?.

\