Богатый платит дважды

Самодостаточная жизнь и благополучие успешного человека - мерка мечтаний для многих жителей России - матушки. Каждый хочет жить в комфорте и пожинать плоды богатой жизни.

Богатство - как звучит-то, а?

Но вот незадача: все богатства растаскали жулики и воры, власть - менты и прокуроры, а благополучие - потолок для нищих, нужда - всё, что у нас осталось.

И дело вовсе не в том, кто как чему учился - нет, все намного проще - кто чего от жизни хочет и как желание своё воплощает, в чем трудится? Скупой платит дважды, глупый - трижды, а простофиля платит всю жизнь. Сколько нас таких простофиль, живущих от зарплаты к зарплате в надежде погасить кредит за кредитом?

Оказывается, для того, чтобы выбраться из нищеты нужно только желание

Богатый платит дважды
Капа во внимании

Очень сильное желание и, естественно, усердный труд над собой (в первую очередь) и есть путь к финансовому благополучию. Нам потребуется выполнять регулярно два действия: самосовершенствоваться и копить капитал.

  1. Саморазвитие - очень важный ключевой момент в стремлении к лучшей жизни - это вебинары, тренинги, литература на тему финансовой грамотности и управления своим временем, а также менеджмент мозга. Важно осознать чем вы планируете заниматься в течении определенного жизненного времени (считаю, что ставить цели на всю жизнь - очень опрометчиво) и прокачивать профессиональные умения и навыки, также для большинства современных востребованных профессий есть возможность окончить онлайн-школу.

Цель: разобраться в тонкостях финансового мира и получить некие навыки, что позволят в дальнейшем выполнять нашу работу максимально быстро и на высшем уровне качества. Важно стремится к тому, чтобы продавать своё время дороже (увеличивать свою оплату за час работы).

Богатый платит дважды
Боня устала слушать жалобы на жизнь и ждет твоих действий

2. Накопление капитала не менее важный процесс:

  • во-первых: разобравшись с основами финансовой грамотности вы очень быстро сообразите, что вам потребуется так называемая "подушка безопасности" - сумма, на которую в случае непредвиденных ситуаций, вы сможете прожить от одного до трех месяцев;
  • во-вторых: ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ. Большинство людей из вашего окружения наверняка понятия не имеют о количестве инструментов для увеличения своего бюджета: накопительные счета и вклады, покупка иностранной валюты, инвестиции в недвижимость, ПИФы, фондовый рынок ценных бумаг, покупка облигаций и многое другое.
  • в-третьих: свободные деньги в вашем распоряжении позволят вам получать знания, ведь большинство действительно полезной информации многие коучи отдают лишь за денежное вознаграждение и курсы в онлайн-школе тоже не бесплатны.
  • и наконец, в-четвертых: деньги помогу вам чувствовать себя счастливей и уверенней в обществе.
На этапе формирование начального капитала требуется потратить множество сил на то, что бы не сорваться и не слить деньги в трубу на ненужные вещи, а придерживаться плана и заранее предписанной стратегии.

Путь к финансовой свободе и личностному росту требует самоотдачи и готовности прикладывать усилия в работе над собой, но всё это - проще на деле, чем кажется. Путь в тысячу милей начинается с первого шага.

И да, вот поэтому богатый платит дважды трижды, ведь цену его успеха составляют: потраченное время, огромное желание и искренняя вера в себя!

Богатый платит дважды
прощальный взгляд Бони в дорожку