Истина и монета

Истина и монета

Проклятье ума в том, что он отнимает интерес к жизни, ничего не ново, ты знаешь ответы на возникающие вопросы и совершаемые действия.

Отзвуки проклятья достигли меня в вопросе сына, 16 летнего студента университета, «профессор X. заявил, какой я был дурак, что верил в коммунизм».

«Чему он меня может научить?».
И я, подобно Христу оказался на рыночной, ярмарочной площади (Казанского цирка), цирка охватившего страну всеобщего безумия осени 1991 года. И как посланник небес должен был дать ответ за лицо, пославшее меня на эту грешную землю. На меня не смотрел народ и стражники ожиданием ответа на вопрос,- нужно ли платить подати римскому кесарю.
Но передо мной была та же, самая монета, монета на которой бог-сын увидел кесаря и сказал кесарю - кесарево.

Я поступил почти также как он, но я поступил иначе, я повернул монету и сказал, что она имеет обратную сторону и ребро стороны соединяющее.


Я ответил, «понимаешь, он всю жизнь видел одну сторону монеты и молился на нее считал ее истиной, а когда жизнь повернулась другой стороной, он поверил, что именно эта сторона монеты является истиной».


«Жизнь - это не только стороны монеты, но и ребро их соединяющие и устойчивость жизни образует наличие и видение сторон, ребер и их прочности». Жизнь и истина имеют тысячи лиц и их проявлений.

Новое испытание и видение было в 1997 г., я встретился с американскими миссионерами - мормонами, они приехали окучивать знаниями глупых казанских аборигенов. Они убеждали меня встать в их ряды, и я решил их испытать силу их ума.
Я спросил их, в чем вера ваша? Они ответили- в Христе, новом пророке- Мормоне. Что нужно делать, чтобы встать в ряды Ваши. Они ответили креститься и причащаться.
Я, спросил, как это нужно сделать?
И они ответили, искупайся, отведай хлеба и вина, будешь крещен и причащен.
Я ответил, я дам вам иное знание, которого нет в книге, что вы чтите.
Дам то, что не дал вам ваш учитель мормон.
Вы неправильно понимаете обряд, обряд - это действие перед людьми, приобщение к всеобщности, которое может совершить и человек глубоко порочный.
Настоящее понимание скрыто от Вас и отцов Ваших книжниками и фарисеями.
Купаться нужно в книге мудрости - библии, есть хлеб мудрости книги, которая называется - библия, пить вино мудрости книги, которая называется - библия. Нужно искать в жизни ответы на вопросы, в книге заложенные и превращать их в чудеса действия, которые и есть тот хлеб, которым можно окормлять тысячи жаждущих душ..
Этого нет в библии, но это и есть подлинный ответ на смыслы крещения, причащения и библии, передайте ответ этот сироты казанской, верующим, американским аборигенам...


Да, кстати, в фойе университета, где преподавал профессор, висел лозунг- «Коммунистом можно стать только тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств, которое накопило человечество за длительную историю развития».
И когда меня звали вступить в партию, я отвечал- “Я не обогатил память знаниями всех тех богатств, которые накопило человечество за длительную историю развития».
Но ты, же намного больше любого из нас знаешь.

Вот в этом и беда ответствовал я, про себя, партия коммунистов есть, а коммунистов нет.


Поэтому то, что произошло, развал партии и государства меня не удивило. Понимал я и то, что бесполезно, что-либо объяснять тем, кто опьянел от предчувствия свободы до тех пор, пока они не протрезвятся.


Я понимал, что будет, я видел истоки будущих несчастий и бед и поэтому я виновен... виновен .... в бездействии и ....

М.И.Клюшкин

\