Как исправить кредитную историю?

Как исправить кредитную историю?

Если вам "подпортили" кредитную историю фиктивными задолженностями, это можно и нужно исправить. Я уже подходила к данной теме вплотную в публикациях по приостановке исполнительного производства на своем сайте https://t.me/MariaLawFirm.

Так вот, после обнаружения в своей кредитной истории  неизвестно откуда появившихся задолженностей в первую очередь придётся пообщаться с банком или микрофинансовой организацией, претендующей на ваши кровно заработанные.

Алгоритм действий:
?Подаем заявление в банк или микрофинансовую организацию о предоставлении документов по образовавшейся фиктивной задолженности.

?Обращаемся в полицию с заявлением о том, что в результате мошеннических действий у вас образовалась финансовая задолженность.
Банк вам предоставит соответствующие документы. ОВД даст ответ об отказе в возбуждении уголовного дела против вас ссылаясь на факты и обстоятельства, подтверждающие отсутствие состава преступления.

?Следующий единственно правильный и возможный шаг по исправлению своей кредитной  истории и удаления записи о задолженности - обращение в суд. К иску вы приложите ранее добытые в банке и местном отделе полиции документы, подтверждающие фиктивность долга.

Важно! В суд вам следует обратиться с требованиями:
- признания задолженности фиктивной;
- исключения фиктивной задолженности из вашей кредитной истории;
- удаления ваших  персональных данных из баз банка (микрофинансовой организации) во избежание повторения ситуации.

Конечно, в каждой подобной истории есть свои нюансы, порой, очень неординарные. Советую не пренебрегать бесплатной консультацией грамотного юриста, который проведёт бесплатный аудит ситуации, расскажет о подводных камнях. Если сочтёте необходимым, обратитесь к нему или другому специалисту за поддержкой в судебном процессе и для помощи в оформлении документов. Будьте осторожны, берегите себя ☔

Таким образом, вы сможете оградить себя от излишних проволочек и действий недобросовестных юристов.

\