Как я взял ипотеку на 30 лет под 4%

Жилье не является серьезным вопросом для нашей семьи. Мы живем в коттедже за городом, и у моих родителей тоже есть своя квартира. Правда, мы иногда задумывались о покупке квартиры, так сказать, для того, чтобы сын подрастал, а пока планируем ее сдать, а ипотеку пока погасит арендатор. Что ж, лучше вкладывать деньги в бетон, чем не знать, где их хранить (я пробовал биржи, битки, депозиты).

Мы съездили посмотреть дома нескольких людей в Подмосковье и Подмосковье, и хотя в принципе все они были очень похожи, мы, кажется, выбрали тот дом, который нам понравился. Самое приятное то, что общественный транспорт находится в нескольких минутах ходьбы. Мы выбрали один. До МЦД 15 минут ходьбы, а через 40 минут вы уже в центре города.

Моя кредитная история была настолько испорчена, что, когда я был ребенком, я брал кредиты и хранил их годами. Потом я спохватился и все вернул, но ни зеленый банк, ни желтый банк мне кредитную карту даже на 20 000 рублей не дали.

У моей жены есть кредитная карта на 200 000 долларов, но мы ею не пользуемся. За несколько лет лимит кредитных карт был «повышен» с 15 000 до 200 000. Они считали, что лучше иметь хорошую кредитную историю, чем не иметь кредитной истории.

Мы подали заявку на ипотеку Suber и буквально через минуту нам одобрили 11 миллионов. Для меня это было шоком. Оба официально безработные. Я индивидуальный предприниматель, а моя жена работает не по найму. Моя история не могла быть хуже. Мы теперь всем даем ипотеку? Мой объем торговли через этот банк хороший. Возможно, они тоже обращают на это внимание? Ну, это не имеет значения. Дали-дали и мы пошли выбирать квартиру.

Обратите внимание: Как взять ипотеку и не попасть в кредитное рабство.

Мы выбрали что-то маленькое (кухня, гостиная, отдельная спальня) за 7,7 млн ​​и на проектирование ушло буквально 30 минут. Я был удивлен, обнаружив, что взять ипотеку сейчас — это все равно, что пойти за хлебом.

Мы попали в семейную категорию 6% с первоначальным взносом 20%. В банке также проводилась кампания, согласно которой, если вы внесете на счет 400 000 иен, вы получите дополнительную скидку 2% от процентной ставки. Я посчитал на калькуляторе и обнаружил, что мои ежемесячные платежи снизились с 35 000 до 27 000, а окончательная переплата стала меньше, в основном за шоколадку. Ипотечные кредиты выдавались на срок до 30 лет. Итоговый платеж составил 27 000 рублей, мы планируем снять квартиру за 40-45 000 рублей, соседи снимают таким образом. Потому что я считаю, что это дешевые деньги... 4% годовых - это просто потрясающе (аналогично Европе!). Не вижу смысла досрочно закрывать (да и не при чем). Даже через 10 лет эти 27 000 вряд ли будут ощущаться, а цены на жилье вырастут, как и арендная плата. Через 20 лет мы, вероятно, потратим в выходные 27 000 рублей, чтобы сходить в магазин и купить продукты.

Дом был построен за 4 месяца и сейчас начинает достраиваться. Поставка в следующем году. Мы его получили на этапе раскопок, но сейчас стоимость уже выросла примерно на 60 миллионов. После передачи ожидайте от +1 до 2 миллионов к цене покупки (чтобы потешить мое самолюбие за успешное и своевременное инвестирование).

Как и все, я недоволен ценами на жилье в Москве и, как и все, надеюсь, что «пузырь лопнет» и цены быстро упадут. Я ждал того, что произойдет, уже 10 лет, но нет никаких признаков того, что пузырь лопнет. Я подумал, что нет смысла ждать подходящего момента, ведь цены на жилье в Москве постоянно растут, поэтому, если купить сегодня, завтра оно будет еще дороже. Перед началом СВО мне удалось сесть в машину, но через несколько месяцев она уже стоила не одну дамбу.

Этот пост не является рекламой ипотечного кредита. Попадетесь ли вы в кабалу или нет, зависит от каждого человека. Я сам хотел прожить жизнь без ипотеки, но в данной ситуации возьму вторую ипотеку. Все, что вам нужно сделать, это накопить на первоначальный взнос.

Ипотека Покупка недвижимости Недвижимость Квартира Жилье Длинный пост 12

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Как я взял ипотеку на 30 лет под 4%.

\