Весы для большегрузных машин

Весы для большегрузных машин

В металлургическом производстве, сельском хозяйстве, нефтехимической промышленности и других отраслях невозможно обойтись без взвешивания сырья или готовой продукции. Причем чем крупнее объемы производства, тем более мощные и точные необходимы весы. Здесь требуется специальное промышленное оборудование, которое способствует непрерывному технологическому процессу. Для этого используются большегрузные промышленные весы, точные и надежные. Сертифицированную весоизмерительную технику можно найти на сайте российской компании METRA.

Применение

Взвешивание груза – один из промежуточных этапов сложного технологического процесса на производстве. Весы для большегрузных машин используются в работе промышленных предприятий. Задача оборудования – контроль, учет транспортировки сырья, отслеживание передвижения материалов и готовой продукции.

От качества измерения зависит соблюдение требований производственного процесса, его непрерывность, наличие информации о сырьевых запасах или готовой продукции. В конечном итоге это влияет на прибыль собственника предприятия.

Конструктивные особенности

Конструкция большегрузных весов представляет собой прочную, устойчивую платформу, на которой размещаются взвешиваемые грузы. По углам платформенной рамы находятся тензодатчики, а также электронный блок индикации. Все элементы конструкции, включая измерительные датчики, надежно защищены от повреждения или деформации во время эксплуатации оборудования.

Платформа оснащена автоматической системой управления, что существенно облегчает эксплуатацию.

Преимущества большегрузных весов

Весоизмерительное оборудование изготовлено с соблюдением требований ГОСТ. Оно обладает повышенными прочностными и эксплуатационными характеристиками, в числе которых можно назвать следующие:

  • прочность, устойчивость, надежность конструкции;
  • метрологическая точность, постоянство измерения, минимальная погрешность показаний;
  • экологичность материалов, из которых изготовлена весовая площадка;
  • эргономичность и компактность;
  • функциональность;
  • автоматическое управление.

Для работы с весоизмерительным оборудованием такого типа необходимо соблюдать правила безопасности:

  • работать на большегрузных весах только после прохождения соответствующего инструктажа;
  • во избежание повреждения платформы на нее нельзя резко опускать груз;
  • в нерабочем состоянии оборудование должно быть отключено от электросети;
  • не рекомендуется использовать большегрузные весы в условиях резких перепадов температуры или рядом с отопительными приборами.

При соблюдении перечисленных требований оборудование рассчитано на длительную бесперебойную эксплуатацию.

\