Торги за право заключить ДДУ

"Москва" активно продает недвижимость, в том числе старую инвентарь и новые квартиры, на аукционах, а сейчас приступила к продаже квартир на условиях ДДУ (договора долевого участия).

Крупный застройщик с проверенной репутацией: Фонд Реновации. Его учредителем является Департамент строительства города Москвы, а организатором аукциона – Департамент конкурентной политики города Москвы.

Теперь по порядку: Предлагается получить ключи до 31 декабря 2027 года и принять участие в аукционе на право заключения договора долевого участия Карл.

То есть, пока коммерческие застройщики конкурируют за покупателей с помощью уловок и мошенников, а продажи идут вяло с начала 2019 года, Депстрой и Фонды Реновации изо всех сил пытаются найти квартиры в жилых домах, построенных по принципу "Братин Реновация" выставлены на аукцион, они будут участвовать в аукционе на право заключения ДДУ друг с другом и предлагать более высокую цену.

Теперь позвольте мне привести вам пример факта. Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, земельный участок 89, аукцион на право заключения договора долевого строительства в подходящем месте. 68, площадь 45,6

Катастрофический (весьма посредственный и некачественный ремонт - лично я видел таких десятки) площадью 46 метров, расположенный в районе метро Селигасская в Москве, на замке до 31 декабря 2027 года. Однокомнатная квартира, от (то есть начальная цена!) цена 11 659 920 рублей (11,6 млн рублей).

Но это не все. Согласно проекту ДДУ, опубликованному в тендерной документации, есть несколько интересных моментов. Например, термин застройщик (фонд реновации) расшифровывается так:

Согласно статье 7.7 Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 г №
4802-1 Положения частей 1.2 и 4 статьи 3 «О статусе столицы Российской Федерации
2 Федерального закона № 214-ФЗ, регулирующего условия привлечения денежных средств
Средства участников долевого строительства (при условии исполнения платежных обязательств
Отчисления (взносы) или внесение средств в компенсационный фонд
Участники создания доли на счете условного депонирования, связанной с деятельностью
Разработчик и настоящее Соглашение не применяются сложившиеся условия
Настоящее Соглашение дополнены разделами 5 и 6 части 4 статьи 4 Федерального закона № 214-ФЗ
не включены и не применимы.

Проще говоря, после регистрации ДДУ средства не будут переведены на счет эскроу (данное положение действует в РФ с 1 июля 2019 года), а застройщик получит их по завершении строительства или в 2019.

Обратите внимание: Онлайн-Касса и Система быстрых платежей. Как подключить и как пользоваться?.

Получите средства со своего счета. Частично, поэтапно. В этом случае Фонд реновации получит их сразу.

Вероятно, эта структура очень надежна и счет эскроу и его положения ДДУ 214 ФЗ «О риске случайной гибели или случайного повреждения объектов долевого строительства до момента осуществления передачи участникам долевого строительства» могут показаться исключенными. От разработчика.

В то же время Фонд реновации (ИНН 7703434808) в настоящее время подает иск. 174 дела в качестве ответчиков на сумму 421 миллион рублей и 42 дела в качестве третьих лиц на сумму 675 миллионов рублей.

Если возникла проблема, или существует «риск случайного повреждения объекта», вам необходимо будет обратиться в суд (судя по практике, Фонд имеет большой опыт работы в судах) и провести эскроу ваш счет. Как предусмотрено поправками в Федеральный закон № 214.

Тендеры проводятся отдельным отделом в связи с конкурентной политикой

В целом эта схема оригинальна. Примите участие в аукционе на право заключения личного контракта (предложите самую высокую цену) и принесите нам золото уже сегодня. Затем мы в течение трех с половиной лет передадим вам квартиру (если все пройдет хорошо) понятно).

Инвестируйте в Москву!

[my] Финансовая недвижимость Покупка недвижимости Дом Продажа Квартира Длинный пост 3

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Торги за право заключить ДДУ.

\