Секреты доходности: действительно ли недвижимость лучше инвестиций? Часть 2

Нажмите здесь, чтобы увидеть первую часть

Во второй части хотелось бы рассказать о «гениальной» инвестиционной идее, которая пришла мне в голову, когда я просматривал объявления о продаже квартир, чтобы развеять скуку, и наткнулся на такую ​​статью:

комментарий к объявлению

Чтобы понять, о какой квартире идет речь, она была построена в 1956 году. Сегодня специально поехал посмотреть этот дом лично, а дверь на фото открыта даже зимой и как будто не закрывается. Мне было неловко фотографировать нынешнее состояние дома на публике, но оно не сильно отличается от изображения ниже.

Фото домов с яндекс карт

Панорама дома из рекламы Яндекса

Немного предыстории:

Потом я вспомнил историю о подруге, которая провела свое детство в таком же ветхом доме. Примерно в 2018 году по программе переселения они получили четырехкомнатную квартиру на окраине города площадью плюс-минус 110 квадратных километров. Семья у этой была многодетная, старая квартира тоже была очень большой, наверное, 70 квадратных метров, и по некоторым правилам переселения новая квартира не могла быть меньше нынешней. Поэтому вместо того, чтобы покупать большую квартиру, я купил еще большую.

Что это была за история? Тогда мы обсуждали, что это хорошая идея заработать деньги. Я думаю, вы уже поняли суть идеи.

Обратите внимание: Получение имущественного налогового вычета: что изменилось в 2021 году. Часть I..

Если вы покупаете квартиру в экстренном порядке, ждете заселения, затем покупаете новую квартиру и продаете ее, можно ли на этом заработать?Давайте посчитаем.

Это произошло после того, как я написал статью, раскрыл некоторые подробности в сети и подтвердил дату поломки дома из объявления.

В Департаменте ЖКХ тщательно написали, что происходит с авторами великих идей.

Покупать квартиру или прописывать кого-либо в жилплощади после того, как дом признан нежилым или принято решение о его сносе, не имеет экономического смысла. Граждане, приобретшие квартиру после признания их дома аварийным, не имеют права на обеспечение новым жильем и зависят только от выплаты денежной компенсации за утраченное жилье (ст. 32 Жилищного закона). Важно, чтобы размер компенсации не превышал сумму, предусмотренную в договоре купли-продажи здания, но есть исключение для собственников, унаследовавших дом в ветхом здании.

Моя инвестиционная идея потерпела огромный провал, но успех был не за горами. Почему я так потерпел неудачу? Но оказывается, что эта норма была принята в 2019 году по примеру жизни друга. Я не ожидал, что реальность изменится. И не все первые статьи на эту тему пишут об этом нюансе.

Правда, есть еще один вопрос, на который пока нет ответа. Квартира в объявлении продается за 2 миллиона, аналогичная квартира в соседней многоэтажке продается за 3 миллиона, а новый собственник получит 2 миллиона при переселении из-за инфляции без нового собственника.

Теоретически кто мог бы стать покупателем в таких условиях?Жертва развода?

Ну, ответ на вопрос в заголовке - нет.

Если вы хотите и дальше видеть мои успехи в использовании моего «альтернативного подхода», подпишитесь на мой канал.

[моя] Недвижимость Покупка недвижимости Инвестиции Длинный пост 1

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Секреты доходности: действительно ли недвижимость лучше инвестиций? Часть 2.

\