Не бойтесь инвестиций. Личный опыт!

Здравствуй, дорогой гость!!! Как и многих меня беспокоил факт нехватки денег. Постоянно казалось что их не хватает. Сколько не работал, а их нет.) Очень интересовала тема инвестиций, но как это делать когда нечего вкладывать. Мешал страх, что купишь и вдруг, все вокруг разорятся.

И вот 2019 год на мой взгляд стало все очень плохо... Работа с зарплатой 12-15к. Подработки, правда с достойной оплатой, но редкие.

Вот тут я действительно задумался о том как живут люди, инвестирующие свои деньги.

Стал просматривать видеоролики блогеров, которые твердили что нужно, во что бы то не стало стабилизировать постоянное пополнение брокерского счета. Начал читать книги про инвестиции. Первой и наиболее знаковой книгой была "Мани и азбука денег" автор Бодо Шефер. Она то мне и открыла глаза на не правильное ведение бюджета. После перекинулся на книги по серьезнее. Длительное время сопротивлялся этому факту, ведь еще и семья есть.) Как можно пронести деньги мимо кассы)

Не бойтесь инвестиций. Личный опыт!

И вот по маленьку по тихоньку, с каждого поступления денежных средств, стал класть на брокерский счет по 1000 рублей. Это казалось ничем!!! Первыми покупками были акции ВТБ, так как столи на тот момент 0,039 р. за бумажку. Далее, глядя как некоторые бумаги растут в цене( их я просто рассматривал, в надежде когда нибудь прикупить), инвестирование стало моей главной задачей при заработке денег, а после нес деньги в семью.

Так по тихоньку по маленьку за год собралось в районе 70 000 р. и тут БАМ!!! "КОРОНА")))

Сижу, смотрю как в момент портфель падает на 20%... Представляете чувства мизирного накопления за год, а оно еще и валится все. Такие переживания что настает крах))). Я еще по глупости накупил бумаг очень волатильных компаний как: "Фармсинтез", "Аско", "РД Банк"...

Обратите внимание: ☆ Личный бренд в ОНЛАЙН ☆.

У которых были дни когда они взлетали на 30%. Вот думал тоже спикульну))). Но... Первый опыт самый важный... Самый глупый)

Конечно же продавал с убытком. Ошибся, как и многие, при выходе бумаг "Совкомфлота". Потом пришло какое то спокойствие, холодный разум что ли. Подумал, были кризисы и ранее, все возвращалось и с ростом. Сделал вывод из этого!!! Сейчас покупаю "голубые фишки" с дивидендами( главный критерий), и не паникую, от слова "СОВСЕМ"!!!

Тем самым портфель растет, на сегодня +25%. Открыл второй счет на "БКС" и закупаюсь "Америкой". Растем!!! А в случае падения - не переживаем. Все пройдет!

Не бойтесь инвестиций. Личный опыт!

Нет тревоги. Нет неопределенности. Появилась уверенность что достигну финансовой независимости.

Кстати уволили с работы))) С зарплаты в 15к, представляете, тоже увольняют))). Занялся бизнесом в сфере строительства, тяжело конечно, потому что деньги получаешь самый последний и то что останется после раздачи рабочим. Но точно знаю что все механизируется и результат будет отличный.

Вот так вот одна книга и сайт "InvestFuture" поменяли мое подсознание. Развернув его на 100%.

Но самое главное - НИ КОГО НЕ СЛУШАТЬ!!!

Ни кто не примет за вас верного решения.

Всего доброго,друг! Надеюсь мой опыт тебе поможет изменить подсознание! Все говорят что я делаю глупость, но я уверен в обратном!!!

Лайк если понравилась статья.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Не бойтесь инвестиций. Личный опыт!.

\