10 причин найти работу в структурах ПАО "Газпром"

Многие мечтают или говорят, что мечтают работать в Газпроме. Но далеко не все задумываются, почему они этого хотят. У большинства это просто желание, навязанное рекламой.

Давайте с вами разберём, чем же так хороша работа в Газпроме. Итак, начнём!

1. Заработная плата.

10 причин найти работу в структурах ПАО

Куда ж без неё!? И для многих людей это основной стимул. Хотя должен сказать, что за исключением дополнительных премий и выплат, заработная плата в организациях Газпрома не отличается от средней по рынку труда.

2. Стабильность.

Это то, что в нашей стране радует практически всех. А Газпром, как государственная компания, всегда оставалась стабильным работодателем.

3. Карьерный рост.

10 причин найти работу в структурах ПАО

Да, он возможен и даже весьма вероятен для активных, грамотных специалистов. И не обязательно иметь высокопоставленных родственников. Это правда. А как можно добиться карьерного роста я расскажу отдельно.

4. Социальный пакет.

Даже не буду ничего пояснять. Социальный пакет один из лучших на рынке труда.

5. Спортивные соревнования.

10 причин найти работу в структурах ПАО

В Газпроме проводится огромное количество спортивных мероприятий разного уровня (от цеха/службы до Спартакиады ПАО "Газпром"). Многие бывшие и действующие спортсмены любители и профессионалы с удовольствием участвуют в соревнованиях и получают от этого не только кучу эмоций, но также ценные призы и премии.

6. Творческое развитие.

10 причин найти работу в структурах ПАО

На подобие организации спортивных мероприятий, в ПАО "Газпром" на различных уровнях проходит отбор талантливых работников для участия в замечательном фестивале "Факел". Если вы творческая личность, поёте, играете на музыкальных инструментах, танцуете или рисуете - в Газпроме всегда сможете найти площадку, чтобы поделится своим талантом со зрителем.

7. Профессиональный рост.

10 причин найти работу в структурах ПАО

В большинстве подразделений вы найдёте людей с огромным опытом работы, которые с удовольствием станут для вас учителями и наставниками. И, конечно, такая обстановка всегда располагаем к собственному профессиональному развитию.

8. Воплощение мечты.

10 причин найти работу в структурах ПАО

Мы уже обсуждали, что для многих людей работа в Газпроме - это мечта. Так вот, вы можете исполнить свою мечту. А если о таком не мечтали - знайте, что очень много людей будет вам завидовать и хотеть быть на вашем месте!

9. Бесплатные курсы.

10 причин найти работу в структурах ПАО

Не многие знают, но в системе Газпрома есть собственный корпоративный институт, который выпускает большое количество курсов. Пройти их может любой работник посредством сети интернет. Без ограничений. Нужно только ваше желание!

10. Стать частью национального достояния!

10 причин найти работу в структурах ПАО

Хоть я и написал этот пункт последним, для всех, кто посвятил свою жизнь газовой промышленности, он является главным! Как бы пафосно это не звучало, но работая в Газпроме ты действительно становишься частью огромного организма, который снабжает практически весь мир голубым топливом. Мы согреваем дома, обеспечиваем выработку электроэнергии, заправляем транспорт, строит инфраструктуру, возводим спортивные дворцы и делаем ещё много такого, благодаря чему наша становится краше и богаче! И работая в Газпроме каждый может почувствовать свою причастность к великому!

Согласны с моим списком? А какие причины кроме вышеуказанных назвали бы вы? Пишите в комментариях.

Не забывайте ставить лайки, подписаться в раздел и делиться полезными статьями в социальных сетях!

Вас ждёт много интересного!

И если я всё-таки смог вас убедить в плюсах Газпрома, посмотрите мою статью "5 советов по трудоустройству в структуру ПАО "Газпром".

#Газпром

#работа

#успех

#газовик

#студент

#мечта

#профессия

#цель

#мотивация