Вещи которыми нужно пренебречь ради лучшего будущего

Твоё будущее непосредственно зависит от твоего настоящего. Эту банальную истину не раз демонстрировали в кино и описывали в книгах. Чего уж там, даже без излишней информации, отталкиваясь только на свой жизненный опыт, это можно понять. Инвестировать в будущее нужно начинать уже сегодня, и для этого нужно отречься от кое-чего, к чему ты приучился. Поведаем, от чего именно и зачем.

Вещи которыми нужно пренебречь ради лучшего будущего
все ЗА и ПРОТИВ

1. Загруженность

Многие люди обожают быть занятыми: целиком заваливать свой график встречами и работой, бежать куда-нибудь и торопиться. Они так восхищаются этим, что на вопрос " как дела? " вечно отвечают: "Я так занят". Но на самом деле это просто метод похвастать иллюзией того, что они что-то делают — они любуются этим. По факту, если твой календарь полон происшествий, это не рассказывает о том, что ты реально продвигаешься к своей самоцели. Остановись и поразмысли: ты вправду делаешь конкретные шаги к своей самоцели или просто занят? Когда ты занят, все деяния свершаются на автопилоте, из-за чего ты не подмечаешь, как пролетают часы, дни и годы — время, которое ты больше отродясь не вернёшь. Настоящее деяние произойдёт тогда, когда ты сконцентрируешься на своих конкретных целях. Фокус на их претворение передвинется на свершение стремительного прогресса. Большинство людей избирают психологический балдёж от бахвальства вместо того, чтобы реально исполнять значимую деятельность. Избери сфокусированность, а не загруженность.

Вещи которыми нужно пренебречь ради лучшего будущего
Загруженность

2. Развлечения

Инвестировать незанятое время на получение полезных навыков — значимый элемент твоего успеха. Если ты трудишься полный рабочий день, то незанятого времени станет в разы меньше. И когда ты продолжаешь расходовать его на бесполезные увеселения и отвлечение внимания, то перестаёшь обучаться новому и расти как индивидуальность. Такое мировоззрение невысокого уровня вызывает и жизнь к невысокому показателю. Подлинный триумф просит жертв. Многие подтверждают, что все мы отдохнём на том свете. Но правда в том, что расслабляться надо и нужно — только после того, как ты уже сформировал свою жизнь и можешь любоваться той работой, которую сделал. Если ты желаешь добиться большего, то стоит расходовать время на освоение новых навыков и увеличение производительности. Знай, что это не будет продолжаться постоянно, но нужно посвятить немало внимания именно теперь, чтобы в будущем ты сумел жить так, как желаешь.

Вещи которыми нужно пренебречь ради лучшего будущего
Развлечения

3. Только выглядеть умным

Большинство людей убеждены, что они уже всё усвоили, но затем поражаются, почему же перспективы, фортуна и триумф уплывают от них. Для того чтобы они сами отыскали тебя, нужно отказаться от самолюбования своими триумфами и по жизни быть учеником. Если ты только выглядишь мудрым и желаешь, чтобы все помнили об этом и обращались к тебе с вопpосами, то ты одурачаишь и себя, и остальных. Подлинный триумф пpиходит только со знаниями, послушанием и развитием учеником в своём деле. Неплохой образец этого есть в буддизме. В этом вероучении господь — это нижестоящее существо, вышестоящим же подразумевается человек. Почему так? Всё просто: божество уже достигло своего максимума, в то время как человек постоянно может совершенствоваться и расти.

Вещи которыми нужно пренебречь ради лучшего будущего
умный

4. Ставить мнение остальных превыше всего

Успех — это далеко-далеко не то, о чём толкует толпа: деньги, слава и благосостояние. У многих людей с этим благополучием жутко порожние жизни и несчастные судьбы. Потому твой триумф никак не предопределяется тем, что подтверждают остальные люди. Никто не сумеет вычислить его, кроме тебя самого. Если ты продолжишь разрешать остальным людям узнавать о том, что такое триумф, ты отродясь его не достигнешь. Даже если ты это и сделаешь, то это не будет твоей персональной доблестью. Выстроить свою жизнь подразумевает обозначить своё собственное обозначение успеха. Погоня за чужими эталонами отродясь не приведёт тебя к истиной самоцели. Придётся освободить то, с чем на тебя напирали окружающие, и достигнуть своего персонального, подлинного триумфа.

Вещи которыми нужно пренебречь ради лучшего будущего
чужое мнение

5. Отличные возможности

На первый взгляд маленькие вспомогательные дела могут дать тебе что-то новое, но если определиться в этом серьёзнее, то ты поймёшь, что вести необыкновенную жизнь можно только предавшись целиком своему делу. Меленькие подработки, не связанные с твоим выбором, не подсобят достигнуть основной самоцели. Напротив, они отвлекут то незанятое время, которое ты можешь истратить на пополнение профессионального потенциала. Чтобы произнести "нет" отличным перспективам, необходима могущественная сила. Но есть и великие последствия, когда ты расходуешь своё время на банальные " хорошие возможности ": это подразумевает, что у тебя не будет времени для реально громадных дел.

Вещи которыми нужно пренебречь ради лучшего будущего
возможности

6. Охота за счастьем

Некоторые мыслители, среди которых и Артур Шопенгауэр, в своих учениях подчёркивали, что состояние счастья чересчур завышено человечеством и, по по-сути, счастье, представляет собой что-то призрачное и не до конца объяснимое. А поиск этого самого неопределённого счастья только делает человека понурым и потерянным. Потому вместо пустой гонки за счастьем стоит просто попытаться остерегаться несчастий. Например, можно совершенствовать своё самоценность, трудиться над персональным брендом, заниматься самосовершенствованием и карьерой — ведь именно денежная стабильность снабжает человеку некоторые гарантии. Если толковать обыкновенными словами, чтобы обрести то самое хвалёное счастье, нужно отречься от гонки за ним.

Вещи которыми нужно пренебречь ради лучшего будущего
счастье