История успеха шоколадного короля

А знаете ли вы господина Алексея Ивановича Абрикосова? ? Я тоже никогда о таком не слышала... до сегодняшнего дня. Решила нынче узнать не о человеке, а о бренде. Но всё снова свелось к человеку. ?‍♀

История успеха шоколадного короля

"Шоколадный король" ? ?- этот титул получил Алексей Абрикосов - внук основателя кондитерской мастерской. Сами они из крепостных крестьян из-под Пензенской области. История умалчивает как именно семья крепостных получила вольную (вариантов много, но все легальные). Но смысл в том, что они перебрались в Москву и построили крутой бизнес. ?

Сначала была маленькая мастерская, прославившаяся восхитительной абрикосовой пастилой, вареньем и другими сладостями из натуральных ягод. ? Два поколения шатко-валко развивали бизнес и к моменту, когда появился Алексей Иванович Абрикосов на месте маленькой мастерской уже была кондитерская фабрика.

Талант Алексея Ивановича вознёс бизнес до небес. В 1850-х годах примерно он виртуозно использовал маркетинговые инструменты: размещал рекламу на зданиях (современные баннеры), участвовал в выставках ? (благодаря чему продукция была удостоена величайшей чести - на упаковке можно было печатать герб России).

Заметив, что магазины посещают только дамы, он распустил слух, что в одном магазине работают только блондинки ?‍?, а в другом - брюнетки ?‍♀ и валом повалил покупатель мужского рода. Ну, не гений ли?

Фабрику Абрикосовых национализировали в революцию. А владельцев определили работать в обычные должности. ? Ну, и переименовали, конечно... сейчас детище отважных и талантливых Абрикосовых называется Концерн Бабаевский...

#история успеха #дорога к мечте #мотивация и успех #бери пример #герой

\