Скучный успех Галицкого (сеть магазинов Магнит)

Сегодня я выбрала историю успеха Сергея Николаевича Галицкого (Арутюняна) - мультимиллиардера, основателя сети магазинов "Магнит". Я бы сказала, что история очень сухая, в ней нет "жареных" фактов. Сергей Николаевич просто открыл магазин нового формата и это "выстрелило" ?

Он не разорялся, не был на дне, не поднимался из нищеты. Он просто изначально выбрал правильное направление, думал головой, вырабатывая собственные стратегии, что в итоге привело его к большому финансовому успеху. ????

Мне симпатичен этот человек и мне близки его правила, по которым он строит свой бизнес и жизнь. ??

Скучный успех Галицкого (сеть магазинов Магнит)
Сергей Галицкий, основатель сети магазинов "Магнит"

10 бизнес-правил мультимиллиардера Сергея Галицкого:

1. ❗Смотри под другим углом. ❗Когда ты делаешь то же, что и другие люди, и смотришь под тем же углом, ты ничего не добьёшься.

2. ❗Не распыляйся.❗ Когда ты покупаешь заводы, газеты и пароходы, ты будешь соперничать с предпринимателями, у которых только заводы, только газеты или только пароходы.

3. ❗Избавляйся от страхов.❗ Людей, которые не боятся, надо отправлять в больницу. Но мы отличаемся тем от обезьян, что можем подавлять страхи.

4. ❗Меньше учись – больше делай.❗ Я всегда подозрительно относился к желанию людей учиться до 80 лет. В определённом возрасте ты должен научиться доверять себе и пробовать что-то сделать.

5. ❗Не думай только о росте❗ Мне кажется, что маниакальное желание расти не совсем правильно. Это как в погоде требовать, чтобы каждый день было солнце.

6. ❗Контролируй❗ Я думаю, что знаю больше деталей, чем любой мой менеджер. А как по-другому? Есть расхожее мнение, что ты наберёшь наёмных менеджеров, которые сделают лучше тебя. Никто не сделает бизнес лучше, чем собственник.

7. ❗Сначала смотри на свой бизнес, потом – на конкурентов❗ Не думай о конкурентах – думай о своём бизнесе. Я считаю, что это гораздо важнее. Можно что-то украсть у конкурента или скопировать, но, когда ты не понимаешь фундамент, для чего делается, это бестолково. Оно не будет работать.

8. ❗Играй честно❗ Если ты нарушаешь правила, не имеет смысла делать бизнес. Это уже не бизнес. Нельзя нарушать правила – если ты не можешь выиграть честно, рано или поздно проиграешь.

9. ❗Ставь цели, которые превосходят возможности❗ У меня есть дорогая игрушка – футбольный клуб. Я отчасти специально её придумал, потому что должна быть мотивация. Тебе всё время должно не хватать денег. Когда я думаю, что хочу сохранить контроль над компанией, и при этом надо построить стадион, это заставляет лучше работать.

10. ❗Фокусируйся на успехе❗ Когда я занимаюсь бизнесом, я просыпаюсь, иду в машину и думаю о бизнесе. Я ложусь спать и думаю о бизнесе. По-другому добиться большого успеха невозможно. Если ты хочешь добиться успеха, ты должен думать только об этом.

#история успеха #дорога к мечте #мотивация и успех #бери пример #герой

\