Увольняться или не увольняться — вот в чем вопрос. Чтобы вам было проще решить эту проблему для себя, рассказываем о семи тревожных сигналах, которые говорят о том, что смена работы может быть наилучшим выходом из ситуации.

Идеальная работа – подходить к работе так, как будто это праздник. Не помешает прийти пораньше или задержаться на несколько часов ночью. Ведь вы обожаете это дело и не представляете жизни без него. Но вам не всегда так везет. Напротив, многие люди привыкли к такому способу работы. Мы проводим неделю, отчаянно ожидая понедельника и мечтая, что вечер пятницы наступит раньше. Каждое утро они идут в офис и ждут, пока день закончится как можно скорее. И это порочный круг, из которого необходимо немедленно вырваться.

Вот семь предупреждающих знаков, указывающих на то, что вам следует подумать о смене карьеры.

1. «Перевалочный пункт», на котором вы слишком задержались

Бывает, что на работе все идет хорошо и вы уже добились каких-то результатов. И зарплата меня тоже устраивает. Однако вы сами считаете это не успехом, а ценным результатом своей деятельности. Скорее, я чувствую, что это переходный момент. Даже если ты сейчас сидишь здесь, ты в конце концов найдешь отличную работу. Подробнее об этом позже, а пока я пойду так. Даже через год-два, а то и 5-10 лет все остается по-прежнему. Вы топчетесь на одном месте. Младший коллега получил повышение, и вы собираетесь начать свою карьеру в ближайшем будущем.

Подставка-органайзер для рабочего стола в офисе и дома

Купить ООО Яндекс

Когда я оглядываюсь назад, то понимаю, что провел тысячи часов, работая на нелюбимой работе, зарабатывая деньги на колбасу и отдых каждые три года. А можете стать успешным специалистом в любимом деле. Но, к сожалению, время упущено.

2. Здоровье ухудшилось, у вас постоянно нет сил

На работе большой стресс. В вашей аптечке есть лекарства от головной боли и многие другие лекарства. У меня болит поясница от круглосуточного сидения, а глаза дергаются, когда я соблюдаю сроки. И после напряженного дня вы тащите свое усталое тело на диван. И больше ничего другого они сделать не могут.

Не будьте строги к себе. Ведь здоровье всегда важнее. Если работа ставит под угрозу ваше физическое и психическое здоровье, это уже опасно. Профессиональное выгорание может привести к длительной депрессии. И не говорите, что ВОЗ вас не предупреждала (читайте также «Работа ради удовольствия: 4 лайфхака, которые помогут избежать профессионального выгорания»).

3. Мысли о работе навевают грусть и апатию

Если вы не можете вспомнить ни одной положительной мысли о работе и вас все просто расстраивает, это повод задуматься.

Треть вашей жизни не должна быть несчастной, и вы должны не забывать улыбаться в конце рабочей недели. На работе важно ощущать эмоциональную эйфорию и радость от работы. А если вы пьете утром кофе с грустью в глазах и понимаете, что ваша жизнь такая же горькая – это добровольная пытка.

4. Вы не растете в профессиональном плане

Когда все стабилизируется, постепенно наступает плато.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Я чувствую, что на этой должности я полностью раскрыл свой потенциал. Ты остаешься на месте, не узнаешь ничего нового, не растешь. Если вы живете в День сурка, один и тот же рабочий процесс будет автоматически следовать за вами каждый день. Вы никогда не вырастете, сравнивая себя. Этот застой тяготит вас. Вы все больше задаетесь вопросом, правильную ли вы профессию выбрали. 

Возможно, ресурсы и возможности этого места исчерпаны. Время двигаться дальше.

5. Вы не чувствуете значимости своей работы

Когда вы делаете то, что любите, вы приходите к очень важному осознанию своей миссии. Люди понимают, для кого они это делают и зачем. Он понимает, что отдает свою энергию и силу на благо людей и мира.

И я чувствую, что мой бизнес меня просто избивает. Ребята, не стоит утешать себя отговоркой, что все так устроены. Мы все хотим видеть результаты наших усилий. Если занятие вас не вдохновляет, не заставляйте себя сдерживаться.

6. Вы никогда не делаете больше, чем требуется

Когда вы ненавидите свою работу, вы делаете именно то, что нужно. Вы выполняете свои обязанности сквозь стиснутые зубы и с чувством скуки и даже ненависти. Вы никогда не сможете преодолеть более высокие препятствия, потому что вы не увлечены этой работой.

7. Ваши дети начали перенимать ваши негативные установки

Детей всегда интересуют дела взрослых. Они поглощают все из окружающей среды. Затем они начинают планировать свою жизнь и карьеру.

Родители, которые «усердно» работают на работе, которая им не нравится, будут лишь негативно относиться к своим детям. «Работайте за деньги, наберитесь терпения», «Если у вас нет связей, у вас все равно ничего не получится», «Чтобы начать, вам нужно много денег», «Нужно работать до изнеможения, чтобы получить богатый.»Банан».

Это может вызвать у вашего ребенка усталость, раздражительность, срывы, нехватку времени и постоянные ассоциации «нужно сделать». Радость, гибкость, участие, улыбки, спокойствие. И если это не ваш второй вариант, вы оказываете своему ребенку медвежью услугу.

Если вы не вкладываете все свое сердце и душу в свой бизнес и не развиваете свой потенциал, вы не сможете развивать свою карьеру и получать больший доход. Закон здесь работает. Чем больше вы отдаете, тем больше вы получаете. Богатство приходит через любовь. И нужно любить то, чем занимаешься (также читайте Как найти свое призвание (и источник дохода) за 3 шага»).

Лучше всего выбрать профессию или дело, удовлетворяющее только ваши желания. Только вы знаете, что вам действительно нужно. Если для вас важен гибкий график, ищите такие условия. Если вы не хотите сидеть перед компьютером целый день, найдите активное занятие. Важно вовремя завершать скучные дела. Лучше потратить время на то, чтобы найти то, чем вы хотите заниматься после выхода на пенсию, чем пытаться воплотить это в жизнь. Как оказалось, тогда действительно уже слишком поздно.

редакционная статья Мэри Клэр

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Увольняться или не увольняться — вот в чем вопрос. Чтобы вам было проще решить эту проблему для себя, рассказываем о семи тревожных сигналах, которые говорят о том, что смена работы может быть наилучшим выходом из ситуации..

\