Если вам ничего не хочется делать, нет планов на будущее, вы перестали мечтать, задайте себе такой вопрос: «А нет ли у меня профессионального выгорания?».

Важно понять, почему у вас больше нет сил для выполнения рабочих задач. Возможно, дело не в самой работе, а в регулярном стрессе. Возможно, вы не высыпаетесь, сильно устали или вам нужно позаботиться о своем здоровье.

Проблемы, которые остаются нерешенными в течение длительного времени, часто отнимают большую часть нашей энергии, ресурсов и внимания. В результате начинается не физическая усталость, а умственная усталость. Поэтому разум говорит вам, что пора начать перебирать мысленный мусор в вашей голове.

А может быть, все серьезнее, и ваша сфера деятельности или даже профессия вам не подходит. Гештальт-психолог и нейрокоуч Светлана Комальницкая перечисляет семь причин, почему вы потеряли интерес к своей работе и как вернуться в нужное русло.

Проблемы со здоровьем

Недостаток витаминов и минералов в вашем рационе может сделать вас менее продуктивным, менее способным концентрироваться и заставить вас постоянно чувствовать сонливость. Поэтому очень важно следить за своим организмом и вовремя проходить комплексное обследование.

Постоянные конфликты дома или на работе

При воздействии стресса организм переходит в режим защиты и выживания. Мозг отказывается работать и хочется как можно больше спрятаться от всего мира и поспать. Важно, чтобы рядом был близкий человек, с которым можно было бы поделиться этим или проконсультироваться с психологом.

Депрессия

Шутки нехорошие. При первых симптомах депрессии требуется принудительное лечение. Не пытайтесь решить подобные проблемы самостоятельно, так как процесс может затянуться. Для этого необходим визит к психологу или психиатру, а в тяжелых случаях назначаются специальные препараты.

Низкая заработная плата

Если вы проводите больше времени на работе и получаете меньше вознаграждения, вам следует либо выбрать новую работу, либо предпринять шаги, чтобы руководство ценило вас больше. Чтобы получать более высокий доход, вам, возможно, придется улучшить свои финансовые привычки.

Неправильный выбор сферы деятельности

Например, ты всегда хотел работать поваром, но родители настояли, чтобы ты стал инженером. Потому что это почетная работа.

Обратите внимание: Кто такой Бэнкси? Уличный гений или вандал?.

И ты потерял себя. Занятие чем-то, что вам не нравится, не принесет вам удовлетворения или успеха. В любом возрасте никогда не поздно сменить карьеру и заняться чем-то, что вас по-настоящему вдохновляет.

Стресс на работе

Чтобы справиться со стрессом, нужно научиться четко разграничивать рабочее и личное время, научиться делегировать некоторые задачи, придумывать цели и разные задачи. Нейрокоучинг – хороший способ справиться с профессиональным выгоранием. Постарайтесь сосредоточиться на положительных аспектах, таких как рост, стабильный доход, общение с людьми и возможности, а не на проблемах.

Прокрастинация

Мы понимаем, что если мы откладываем важные дела, мы можем пропустить сроки, конфликты и упущенные возможности.

Признаки, которые свидетельствуют о выгорании (и что с ними делать)

Это отсутствие желания, глобальных целей и воли двигаться вперед. Прежде всего, вам следует подумать о том, как вы обычно управляете своей жизнью. Есть ли у вас какие-либо маленькие или большие планы, мечты или стремления?Есть ли у вас какие-либо интересы помимо телевидения и социальных сетей?

Важно понимать, что чем меньше человек желает, тем меньше энергии будет реализовано во внешнем мире. Когда она не находит выхода, она мысленно обращается к деструктивному поведению. Активизируются детские и прошлые травмы, все больше и больше выходят негативные мысли. В жизни возникают неожиданные и неприятные ситуации: ссоры, недоразумения, разочарования.

Успех требует позитивного мышления, которое отражает ваши мечты и превращает их в конкретные, эмоциональные цели. Формируется определенное видение будущего, которое мы сначала конструируем в голове, а затем стремимся воплотить в реальность. Эти цели, стремление достичь этого видения, стремление приблизиться к своей мечте помогут вам преодолеть многочисленные трудности на вашем пути. Это своего рода компас, который помогает нам работать, рисковать и получать от этого удовольствие. В этом случае поможет кратковременная психотерапия, в среднем от 1 до 3 месяцев. Если утром вы заметили упадок физических сил и чувство вялости, важно снизить психическое напряжение и восстановить моральные ресурсы.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Если вам ничего не хочется делать, нет планов на будущее, вы перестали мечтать, задайте себе такой вопрос: «А нет ли у меня профессионального выгорания?»..

\