Многие девушки задумываются о том, чтобы работать на себя. Однако страх неизвестности, идея, что «лучше синица в руках», заставляют оставаться на якобы лишенной рисков работе в найме.

Признаками того, что успешный старт неизбежен, поделилась Яна Фонтанская, предприниматель и эксперт по созданию и маркетингу продуктов премиум-класса.

Твердые навыки

Вы знаете свое дело лучше многих коллег, и руководитель обращается к вам за советом. Друзья много раз рассказывали вам об открытии собственного бизнеса, а незнакомые люди хотят купить у вас услугу, несмотря на то, что вы ничего не продаете. Ваш опыт очевиден.

Первое, на что следует обратить внимание перед созданием личных проектов, — это профессиональные навыки и компетенции. Знания в области прикладных наук, таких как медицина, искусство, музыка, компьютерные технологии и другие сложные навыки, послужат хорошей основой для того, чтобы начать работать на себя.

Креативность

У вас много идей, но рабочий график съедает ваше время, а планы по самореализации так и остаются планами.

Корпоративные границы имеют тенденцию ограничивать творческие идеи сотрудников в пользу единого стандарта. Однако для преодоления высококонкурентного рынка малому бизнесу, наоборот, нужна оригинальность. Творческий подход, отсутствие «закрытости разума» и источника идей – необходимый потенциал для самостоятельной реализации.

Умение «продать» любую идею

Вы обладаете яркой энергетикой, можете «продать» идею другим, будь то поездка в горы или приобретение малоизвестного бренда.

Необходимо умение объяснить целевой аудитории уникальность, преимущества и ценность вашего продукта. Это влияет на повышение спроса и увеличение продаж.

Обратите внимание: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Такие личные качества, как красноречие, харизматичность и четкое понимание своего дела, — еще один признак того, что вы справитесь, работая на себя.

Самоорганизация

Вы дисциплинированны и ответственны в работе. Не нужно нагружать себя напоминаниями о задаче: планирование и самоорганизация у вас в крови.

Четкое распределение времени для разных задач, заранее составленный график работы и отдыха помогут в реализации ваших планов и обеспечат рост бизнеса. Навык самоорганизации и регулярность определенных действий направят начинающую компанию на правильный путь. Постановка целей, внутренняя мотивация, сила воли и умение справляться с прокрастинацией необходимы для будущей успешной самозанятости.

Готовность к форс-мажорам и критике

Эмоциональная устойчивость, уверенность в себе, ровное отношение к трудностям и негативным комментариям – это про вас. Вы готовы в короткие сроки выполнить незапланированную работу, быстро адаптируетесь и не боитесь плохих пожеланий.

Трезвый подход к работе поможет справиться с неконструктивной критикой и незапланированными ситуациями. Стрессоустойчивость, умение рационально реагировать на форс-мажорные обстоятельства и быстро принимать решения – еще один аргумент в пользу ухода с работы ради компании.

Чек-лист по старту работы на себя:

  • Зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель для уплаты налогов. Юрист поможет вам составить грамотный договор с покупателями и подрядчиками;

  • Создайте минимальную систему финансовой безопасности. Это поможет избежать финансовых трудностей на начальном этапе;

  • Обратитесь за помощью к признанным экспертам по маркетингу, чтобы укомплектовать социальные сети и подготовить подробный бизнес-план.

Качественный и конкурентоспособный продукт, уверенность в своих знаниях, крутая энергия, умение фильтровать ненависть и справляться со стрессом – вот почему вы сможете работать на себя.

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Многие девушки задумываются о том, чтобы работать на себя. Однако страх неизвестности, идея, что «лучше синица в руках», заставляют оставаться на якобы лишенной рисков работе в найме..

\