Сегодня сильные и независимые женщины все чаще занимают ответственные руководящие посты. Мы сделали подборку обязательных к просмотру фильмов, в которых обнажается настоящая жизнь успешных и таких идеальных бизнес-леди.

Мэрил Стрип в фильме «Железная леди»

Какова жизнь опытной бизнес-леди? Успешная карьера, хороший доход, авторитет среди коллег, постоянная конкуренция и бешеный ритм жизни. Часто, добившись профессиональных успехов, женщина начинает думать, что ей еще чего-то не хватает: надежного мужчины рядом, детей или, возможно, исполнения детской мечты. Совместно с видеосервисом MEGOGO мы выбрали самые интересные фильмы о карьеристках.

«Большая маленькая Я» (2010)

Трогательный и трогательный фильм, главную роль в котором сыграла французская актриса Софи Марсо. Ее героиня – взрослая и способная женщина, построившая успешную карьеру. Она заводит контакты на миллионы евро и ведет переговоры о крупных сделках. Ее жизнь сложилась весьма успешно по меркам современного мира. Но неожиданный подарок из прошлого заставляет ее задуматься, не упускает ли она что-то действительно важное. После того, как ей попадается собственное письмо, написанное в семилетнем возрасте, в котором она описывает свои детские мечты, она решает изменить свою жизнь.

«Дьявол носит Prada» (2006)

Фильм вышел чуть больше десяти лет назад, но в каком-то смысле он уже стал классикой, а образ оскароносной американской актрисы Мерил Стрип – именем нарицательным. Миранда Пристли – главный редактор авторитетного модного журнала Podium, строгая и бескомпромиссная дама, которой никто не смеет перечить. Она крайне требовательна к своим сотрудникам, ошибки для них недопустимы. Но в издательство приходит молодая девушка Андреа и случайно видит другую сторону жизни Миранды Пристли. Ведь за любым образом неуступчивого и строгого начальника скрывается обычный человек, со своими слабостями и бытовыми проблемами.

«Служебный роман» (1977)

Лирическая кинокомедия Эльдара Рязанова давно полюбилась всем нашим соотечественникам, а фразы из нее буквально разбросаны по цитатам. В центре сюжета авантюрная идея, которую предлагает старый знакомый рядового советского служащего Новосельцев. Он предлагает ему использовать хитрый ход для продвижения своей карьеры, а именно сделать предложение незамужней женщине-режиссеру. Людмила Прокофьевна по прозвищу «мымра» — непреклонный, строгий руководитель, которому, на первый взгляд, чужды все проявления романтизма. Но настоящие чувства способна пробудить даже в таком строгом начальнике настоящую женщину, желающую быть красивой и нравиться мужчинам.

«Большой босс» (2016)

Веселый, энергичный и жизнеутверждающий фильм.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Героиня Меллисы МакКарти – успешная бизнесвумен, но внезапно ее компания терпит крах, а сама женщина попадает в тюрьму по обвинению в финансовых махинациях. Выйдя на свободу, она понимает, что не собирается опускать свое дело, а хочет двигаться дальше и вернуть себе уважение. Благодаря доброте бывшего сотрудника она получает крышу над головой, а затем и семью, которая очень сильно повлияет на ее жизнь. В этом легком и ярком образе заключена очень простая, но такая важная идея, что никогда не следует сдаваться и опускать руки.

«Железная леди» (2011)

Очередной фильм о сильной женщине, которую сыграла гениальная Мерил Стрип. В фильме рассказывается вдохновляющая история легендарной женщины, сумевшей разрушить деструктивные социальные стереотипы о том, что политика – не женское дело. Маргарет Тэтчер стала первой женщиной, занявшей пост премьер-министра Великобритании, завоевав не только авторитет, но и любовь всей нации. Актерскую работу Мерил Стрип в этом фильме высоко оценили как рядовые зрители, так и профессиональные критики, которые наградили актрису самыми престижными мировыми кинопремиями в номинации «Лучшая женская роль», в том числе: статуэтками «Оскар» и «Золотой глобус», а также Британской академии и Премия Гильдии актеров.

«Стажер» (2015)

Жюль Остин, несмотря на свой юный возраст, уже серьезная бизнесвумен. Она руководит целой компанией, которая занимается онлайн-продажами, и с большим успехом справляется с этой непростой задачей. Ее бизнес процветает, и руководство решает нанять больше стажеров для помощи в повседневных делах. Одним из тех, кто приходит в быстрорастущую компанию на общественных началах, является семидесятилетний мужчина Бен. Оптимистичный пенсионер стремится работать и узнавать новое. Неожиданно для всех между Жюлем и Беном завязывается доверительная дружба, которая научит каждого из них чему-то важному.

«Я не знаю, как она делает это» (2011)

В современном мире женщине непросто сделать все: и добиться успеха в профессиональном плане, и воспитать детей, и организовать и сохранить домашний уют, и не обделить мужа вниманием. Мы с восхищением смотрим на таких женщин, которые все-таки сумели не отставать от всех зайцев. Остается только с удивлением и восторгом спросить: «Как она это делает?» Героиня Сары Джессики Паркер, управляющая фондом и мать двоих детей, умудрялась совмещать карьеру и семью на невообразимо долгое время. Но все же в сутках не так много часов, поэтому в какой-то момент вам придется строго расставить приоритеты. Возможно, даже жертвы. Или рискнуть и попытаться еще раз стать чудо-женщиной, которая сможет все? Главная героиня должна сама выяснить, как найти необходимый баланс между работой и семьей.

Фото: архив пресс-службы

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Сегодня сильные и независимые женщины все чаще занимают ответственные руководящие посты. Мы сделали подборку обязательных к просмотру фильмов, в которых обнажается настоящая жизнь успешных и таких идеальных бизнес-леди..

\